Религия, вера

Бог это слово не придуманное человеком. Чем Вы наполняете это слово, каким подобием?

.:| Vlad |:.
Быстрый ответ
Русское слово «бог» (<*bogъ) имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ». С другой стороны, оно тесно связано с достаточно древней производной лексикой, обнаруживающей исходное значение «богатство» — *bogatъ, *ubogъ, а через неё — с индоевропейской лексикой, обозначающей доля, делить, получать долю, наделять.
Erden Seifilmalikov
Лучший ответ
Это сокращение от семитских сект...
.:| Vlad |:. Не понял, но хотя бы своими словами. Уже достяжение.
Придумка верующих чтоб поставить пускай и выдуманную но точку в познании. Не поставив у них ( верующих) не сможет адекватно функционировать мозг.
Stan Marsh
Тогда почему на разных языках это слово звучит по разному?
.:| Vlad |:. Потому что Земля как апельсин состоит из разных частей. Сознание одно, а как называется это уже зависит от частей Земли.
подобия с Богом у человека нет. с т. з. религии таковым является только Иисус. Бог- это причина всего, абсолютный разум. это бозон Хиггса и вся вселенная одновременно
Алина Яковлева
.:| Vlad |:. Как вариант, Высший разум. Если был бы абсолютный разум, тогда зачем нужен человек?
Б ез О определения Г раниц
.:| Vlad |:. Б-?, О-бесконечность по кругу, Г-высота,
Гульгена Габдулхакова высота длина и ширина время с паралельным миром.
Вы можете вспомнить какие-нибудь слова, которые подходят к этой схеме? Не важно, какие. Напишите на бумаге слово «Бог». Постарайтесь вспомнить. Как оно звучит? Думайте, думайте, Вы не можете иначе. Какое там короткое название, что Вы думаете?
Егор Миллер
.:| Vlad |:. Бох, у меня звучит вот так, а что такое боГ, знаю, но не скажу.
Бог и есть Создатель всей вселенной, включая нашу землю и всё, что на ней живёт, поэтому я присоединяюсь к словам, записанным в Слове Бога - Библии, в Откровение 4 глава, в 11 стихе :" Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу : ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено. "
.:| Vlad |:. Т.е. Господь-Бог. Господь?
Ксения Варенцева Да, Господь Бог и есть Тот, Кто создал всё, как об этом и говорится Псалом 103 глава в 24 стихе :" Как многочисленны дела Твои, Господи ! Всё сделал Ты премудро ; земля полна произведений Твоих. "