Религия, вера
Зачем Бог создал блох?
чтобы они с эволюционировали в человека...
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Это материализация удавшихся искушений древнего (добиблейского) человека Дьяволом.
Чтоб человек страдал и в страданиях своих чувствовал свою ограниченность перед всевышним.
А вы может быть, полагаете, что он интересуется млекопитающими, типа людей? Глубокое заблуждение и антропоцентризм. Стоит посмотреть на количество видов насекомых по сравнению с млекопитающими, чтобы со всей очевидностью понять, что он - страстный энтомолог.
для плетей
Потому что Бог создал физические законы и блоха лишь заняла нишу в насекомых, которые сосут кровь и прыгают. Понятно? Вы неправильно понимаете Бога и Создание.
Для побуждения, обладателей блох чаще мыться.
1.Ему надо было создать рекордсменов по прыжкам.
2. Их опасность сильно преувеличена. Некоторые виды водяных блох полезны. Они размножаются и поедают водоросли, которые засоряли озеро из-за пагубного отношения человека к водоёмам
Чтобы пёс не скучал.