Идеал отношений описан в книге Бытие 2:24: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть».
Иисус Христос также поясняет: «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Евангелие от Марка 10:9).
Прелюбодей вторгается в чужие отношения и трогает чужую жену, на которую не имеет права.
Блудник не имеет верности своей партнерше и бросает ее ради другой, а другую бросает ради третьей, и так всю жизнь. За блудником тянется целая вереница разводов — расставаний с многочисленными партнерами. Каждый такой развод неугоден Богу.
По поводу самоудовлетворения я не вижу конкретной заповеди от Бога. Есть множество религиозных спекуляций, но я не нахожу их убедительными. Если вам интересно, могу поделиться мыслями на этот счет.
Религия, вера
Почему самоудовлетворение, блуд, и прелюбодеяние Богъ назвал грехомъ ?
Света Кушалиева
Ну и все это было много раз нарушено, особенно разлучение. Разводы в поздние времена христианство во многом были разрешены церковью - особенно первый. А вы тут словно с полочки спрыгнули после Тайной Вечери!
Все это стало грехом лишь потому, что за этим стоят демоны и обманывая людей побуждают их к этому, и за все с человека еще демоны собирают энергию нужную самому человеку, это и есть грех, потому что расплата будет неимоверно тяжелой.
Раз жизнь в большинстве вероучений расценивается как испытание в скоротечном пребывании в физическом обличий, должны и существовать табуированные элементы естественных потребностей. Наперекор такому устройству идёт учение гедонизма.
Анна Фроленкова
Все люди гедонисты...
самоудовлетворение не грех.
грех когда чьи-то интересы не учитываются
потому что когда в бабе видишь только дырку, и желаешь эту дырку больше всего на свете.. тогда ты теряешь способность в людях видеть человека. личность. внутренний мир.
как сказал один мудрец - желания, это признак страдания.)
мир так устроен в котором за всё приходится платить.
Забей, это для верующих грех...
Потому что это чисто биологически препятствует жизни вечной.
Старо-Петергофский Нарвская
Чисто биологически препятствует жизни вечной - законы природы...
Значение слова грех - непопадание в цель, т. е. в Истину
Потому что это неправильное использование данного тебе. Так ты наносишь непоправимый вред не только себе, но и окружающим.
Потому что это самая первая страшная вещь которая разрушает мужчину, разрушает дух, разрушает тело, разрушает разум, тот кто этим занимается автоматически нацелен на неуспех.
так решил на правах создателя, как вы решаете что детям можно а что нет
обман-ошибка, которая ведет к духовной смерти, душевной и телесной.... расстройства психики, и нарушению здоровью ...и в будущем будет сильная предрасположенность у детей к этому греху, возможно даже наркомании итд.... по накатанной.... еще хуже если детей не будет или родятся с отклонениями .