Религия, вера

ВСЕ евреи называют Творца - Отец наш. Мы все Иисусы?

Вовчик.... )))
old.qna.center/question/4071683
Куралай Сарсембаева
Лучший ответ
Вовчик.... ))) Давно там не был, как нибудь загляну.
Нет, сыны Господа Иисуса Христа.

Называть себя христианином – это значит причислять себя к детям Божиим, к великой семье, глава которой – Творец неба и земли, Сам Господь Бог.

В этом мире дети могут по праву называться детьми своих родителей на основании того, что они похожи на них, говорят на одном языке и ведут себя так же, как ведут их родители. И сегодня в Евангелие мы слышали о том, какой любовью должны быть наполнены дни нашей жизни для того, чтобы мы дерзали называть себя сынами Вышнего.
Арпине Бадоян
Мы все твари и НАЗВАНЫ сыновьями лишь по УСЫНОВЛЕНИЮ при условии, что осознали свои ошибки, аи встали на путь к истине = Иисусу Христу.

Всё просто же)
--------------------------------------

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Максим Юруц
Откр 2:9
Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем, ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
Серёга Никитин
нет. Господь Бог Иисус Христос имеет две природы:человеческую и Божественную. по человеческой Он потомок царя Давида, а по Божественной Он Бог Сын. мы же все только Созданы по Образу Божию и имеем только человеческую природу
Вовчик.... ))) С чего вы взяли, что Иисус был потомком царя Давида?
К стати, к иудеям приходили НАСТОЯЩИЕ потомки претендовавшие на звание Мессии, НО УВЫ - не смогли сдать "экзамен".
А у Иисуса, даже родословной не было...
Никто его так не называет... есть имена :)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Имена_и_эпитеты_Бога_в_иудаизме
Халдеи шумерские - лишь сирийцы и их выдумки с иудейством весьма смешные.... :)))
Вовчик.... ))) Вы мне будете рассказывать за евреев и за еврейскую историю?))
Вы приёмыши.
Денис Карманов
интересно у вас получается. Если в семье у отца семеро детей, то они все Иваны, независимо от пола?
нет. вы не Иисусовы. лишь верующие в Него, в Его заместительную жертву, возлюбившие Его и последовавшие за Ним - есть Иисусовы.
Елена Сытник
Нет , вы евреи, Адам тоже был сыном
Zаure ******
ДЕТИ БОГА .И ДЕТИ ДЬЯВОЛА ПОЗНАЮТСЯ ТАК
НЕ ДЕЛАЮЩИЙ ПРАВЕДНОСТИ ,НЕ ЕСТЬ ОТ БОГА Библия
Нет, жидомасоны
Творец - Отец всего человечества.
Galymzhan Urkumbayev
По желанию.
Salim Maqomedov
Иисус сказал ему в ответ:... написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Луки 4 глава, 8 стих).