Религия, вера

Иисус не сумел исполнить многие мессианские пророчества, поэтому христиане обещают его "второе пришествие" на землю?

почему это не успел? успел, своей жертвой искупить первородный грех человечества, тем самым подарив жизнь вечную. (с т.з. христианства)
Павел Васильев
Лучший ответ
Иисус сказал об этом: они не имеют веры, потому что не знают Отца Моего.
Senj Prokop
Спустя 401 год... как то под затянулось... всё это...
Полагаю это Eror 401 :)))
Вера Яковлева
на Христе ВСЕ пророчества исполнились на 100% .
А придёт он снова для устранения всего зла в Армагеддоне. А сегодня он невидимо руководит всемирной проповедью, как помазанный Царь
Так же и Гитлер придет и не раз ,что мы сейчас видим
Юрий Олишевский разве вопрос о Гитлере?
Жанара Молдаханова Да ,это мир двойственности
Юрий Олишевский для слабых зрением повторю свой вопрос:

"Иисус не сумел исполнить многие мессианские пророчества, поэтому христиане обещают его "второе пришествие" на землю?"
Наташа Костина Как-то странно пришёл Гитлер. Сталин в Кремль вернулся и даёт гитлеровцам прикурить, а где же сам усатый гад? Или стопэ, он воплотился ЗЕЛЕНСКИМ??!! Куда мир катится.
Это просто ваши книжники- учителя не так интерпретируют мессианские пророчества. Им хочется богоизбранности и всемирного царства, в котором они будут элитой и наставниками для народов. А Богу нужны чистые сердцем и нищие духом.
Не христиане, а Он сам обещал. Пророчества как о мессии (избранном помазаннике) исполнились. Теперь исполнятся пророчества о Его мессианском Царстве. И это знают и евреи и христиане и ждут этого события.
Dim@n D@vydov
Христос исполнил весь Закон, а весь "Закон и пророки" свидетельствовали о Нем: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" (Ин 5:39).

«Не думайте, что Я пришел нарушить Закон. Не нарушить пришел Я, но исполнить».
Лена Серова
Все пророчетва целом не относится Иисусу АС есть и другие пророчетва не относится Иисусу АС.
Mr Pusia
Приведите, пожалуйста, пример, какие мессианские пророчества Иисус Христос не исполнил.
Арти=) Самерханов=) Вроде бы как жыдам обещано, что они будут главными, править миром и плевать сверху на пресмыкающихся гоев.
Татьяна Давлеткильдиева Это где такое написано?
Все прочества на Иисусе испонились до мельчаших подробностей. И надо верить обещаниям Бога в будущем.
Akmaral Shamsudinova
теперь на Иису ас