Религия, вера

Для чего сатана придумал сказку про огненный ад?

Akan Khairullin
Для того,чтобы держать людей в повиновении и страхе.В Библии написано "...бог века сего ослепил умы,чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа..."
Стас Ильяев
Лучший ответ
сатана не существует. а адов множество горячие и холодные. буддизм
Огонь очищает тех, кто не хочет очищать себя с помощью разумной жизни.
Мария Фролова
Это надо спросить у того, кто придумал сатану.
А как же 1 класс? одушевлённые предметы и неодушевлённые? и про Ад не выдумывал, это люди описывают.
Сатана не при делах, это чёрный пиар.
Алёна Макарова
вы откуда это знаете?
Притча о богаче и бедняке рассказывает что богач попал в ад после смерти.
)))))))
Вера Соколова Интересный вывод... А он попал туда в теле или вне тела? от куда у духовной сущности язык, который он просит прохладить?
Он,Сатана передал эту версию людям(о мучениях в аду) через своего раба Исуса(который ему поклонился).
Цитаты Исуса из Библии:
"в геенну огненную, где червь их не умирает, и огонь не угасает" (Мк.9):
"где будет плач и скрежет зубов"(Мф.22)
"дым мучения их будет восходить во веки веков" (Откр.20)
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную"(Мф. 25)

Для чего передал?
Для запугивания.
Слуга Сатаны по имени Исус очень любил запугивать членов своей секты:
«И ужас объял всех… и быв исполнены страха, говорили: чудные дела видели мы ныне!» (Лука 5: 26); «Ибо не знал что сказать, потому что они были в страхе» (Марк 9:6); «Ученики ужаснулись от слов Его…» (Марк 10:24); «Иисус шёл впереди их, а они ужасались и, следуя за Ним, были в страхе…» (Марк 10:32)
Библия говорит о Боге: "Бог - это любовь". Сатана не хочет, чтобы люди из любви приближались к Богу, поэтому побудил людей придумать это страшное место мучений, о котором в Библии и намёка нет. Страх перед неизвестностью а также это ложное учение способствует на руку сатане. Словом ад переведено еврейское слово "шеол" и греческие слова "гадес" и "гиенна". Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений.
Улан Нуртаев
Вера Соколова А сатана , как некое духовное существо, существует? Или это только в головах верующих? Разве в Библии есть учение о падшем ангеле, т.е. деионология? или ангелология?
что бы людей держать в страхе и ими управлять)