Религия, вера

У православных свой Рай, у католиков свой, у протестантов свой. Ну и как эти Раи сосуществуют в Небесах?

Вы когда-нибудь об этом задумывались?
А как существует компьютерная система? Куча провайдеров и инфа как то умудряется там появляться ,сохраняться и проч.
Dead Dynasty
Лучший ответ
Dead Dynasty Так оно и есть. Вся компьютерная система создана " по образу и подобию" , хотя мало кто об этом задумывается. И про человека, когда говорят " по образу и подобию" имеется в виду совсем другое ,чем наша форма, это наше содержание.
Свой, не свой, он один.
Там нет нашего пространства, его заменяет симпатия и антипатия, т.е. то что вам симпатично - рядом, что несимпатично, того рядом нет. Поэтому нет проблем с размещением всех.
Все боги "расположены" по своим Эгрегорам.
Ирина М
Вероника Шахова и эти эгрегоры там висят? Значит - у каждого свой Рай? Ну и как они сосуществуют?
Кто вам сказал что они в небесах где конкретно? что есть рай?

Это семитские секты так было всегда :)))
Концепции нет богословия нет.... суеверие и пустословие...
Скоро свалятся нам на наши грешные головы
Задумывались. Точно также сосуществуют, как боги, наполеоны и др. в псих. лечебнице под неусыпным оком врача-психиатра и санитаров-ангелов.
Димка Колмаков
И у тех и у других один Господь - Иисус Христос, также рай и ад - общие.
Cristina Banari
Вероника Шахова Вы в этом уверены?
они еретики друг для друга
Задумывались. Там такие не нужны
*_
**real_ _Boi**
Вероника Шахова что ж ты о себе так
совсем нигде не нужен...
а че тут сложного они не могут одновременно существовать потому что разные конфессии
Рай на земле, а не на небе. Адам и Ева жили на земле. Библия описывает райские условия на земле. Например: "А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ и насладятся множеством мира" (Псалом 36:11). И ещё Исаия 11:6-9; 35:5; 65:21; Откровение 1:4.
Вероника Шахова Вы после смерти Рай вообще отрицаете?
Зинаида Бакулина Рай будет на земле, и воскресение умерших тоже будет на земле. "... будет воскресение праведных и не праведных" (Деяния 24:15). Это в будущем. А сейчас, когда человек умирает, он попадает в могилу и истлевает. Библия говорит о состоянии умерших так: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения.... Все, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:5, 10).
Он один
Бог один и рай у Бога один, просто различные религии описывают этот рай по разном и предлагают различные пути достижения этого рая.
Вероника Шахова у мусульман чувственный рай .... или про 12 девственниц не знаешь?
кто сказал что на небесах
E*
Ersain *****
это все в душе человека