Религия, вера
Свойственно ли христианину думать, что он спасется, а остальные погибнут?
нет.Христианину свойственно наблюдать за своими (не за чужими) грехами и надеяться на милость Божью.
Христиане думают ,что недостойны спасения ,а остальным Бог судья ,а не христиане
Христианин думает, что все спасутся.
Христианин спасен потому, что верит ,что Бог не обманывает,а наоборот,говорит ИСТИНУ,не врет!
Спасение то ДАРОВАНО Богом,а принять его дело веры.
Христианин возвещает эту истину всем людям,такое предназначение святых,по другому нельзя.
Христианин - это миссионер,поСЛЕДователь Христа.
Христос благовествовал Евангелие и христиане тоже,как и Он!

Думать?! Християнину??!! :)))
Представь война, эвакуация, город скоро будут бомбить. На вокзале стоит поезд, готовый уехать в безопасное место. У вас есть билет. Вы ходите по городу, и говорите, людям, что надо покупать билет и уезжать. Но люди в ответ смеются. Вот что вам свойственно думать в данный момент?
Конечно ,вы радуетесь, что предупреждены, и купили билет, но в то же время скорбите о тех, кто не хочет вас слушать
Алексей Руднев
И на город упала лишь одна бомба. И попала в этот поезд, уничтожив всех пассажиров....
Христианину свойственно думать что и остальные спасутся,
если облагоразумятся.
Нет :"Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
1-е послание Тимофею 2 глава
всё человеческое чуждо христианину. или не так.
Сергей Денисов
..не так.
Aleksei Skvortcov
Есть большая разница между христианством и христианином. Религия сама по себе не плохая, но вот люди, которые верят в сверхъестественное - ужаснее тех, кто ни во что не верит.
Многим из них.
как не жаль, но да.
Так и есть.
Библия говорит что спасутся только те, кто придет к Богу.
Это то что будет.
Частично
пусть думает, думать никому не запрещено
Да, они фанатики гребанные, я самый идеальный, я самый самый, вот такие верующие сразу идут на#уй
Бог говорит о спасении и что для этого надо, если всё сделал для этого, то можешь и другим помочь, хотя бы некоторым..
Всем поголовно
я не думаю о спасении...я верю люблю и надеюсь...Бог тоже любит все заблудшие души
Безруков Александр
..на что надеетесь?
Да, если он видит, что люди кругом грешат и не слушают Бога, ведь о спасении праведников написано в Библии. Поэтому да, свойственно
Ольга Смирнягина
а кто дал такому человеку гарантию, с учётом того, что многие распространяют учение об аде, учение о других богах эти люди считают что они грешат не с ними, или не ошибаются но внезапно ошибку делают и этот грех не грех чтоли?
Ольга Смирнягина
при условии что если верить рассказанному в библии но хорошо исследованной о боге, о грядущем, о мироустройстве и том кто кем является (а там этого маловато). Если так судить