Роскошь это уже ненужное, нецелесообразное для жизни излишество.
Доброго дня! Мира и любви!
Религия, вера
Почему роскошь - это зло. А скромность - добро
Потому что так сказал патриарх ...а потом сел в бронированный Мерседес и уехал на яхту Паллада ,зацепив по дороге девчонок и ящик Кристалл
Потому что от роскоши люди внешне хорошеют, а внутренне свинеют. В подавляющем ьольшинстве
зло это ИЗБЫТОК=мамона=дисбаланс.
а Бог это баланс=гармония.
посему не можем служить одновременно балансу и дисбалансу, ибо разное
а Бог это баланс=гармония.
У Ротшильдов спросите. Или нет, лучше у Гундяева. Он специалист по роскоши.

... Юлuчka
деньги никогда не были грехом.
Потому что роскошь сначала захочет бесполезного, а потом вредного
Не обязательно
Так думают достаточно узколобые люди.
а сила в большинстве и мудрость в вине!

истинное добро и есть роскошь . Благотворительность например на судьбы скромной Космонафтики *
Это не верно, не роскошь зло, а неправильное отношение к богатству.
богатство затягивает. От его количества человек не может уснуть и цель этого человека сделать еще больше.
Цель которую должен человек добиваться — это вечная совершенная жизнь и она автоматически не дается даже если человек был бедным
В притче говорится: «Мудрость — со скромными». Это так, поскольку скромному человеку не грозит бесчестье , самонадеянность и хвастливость(Пр 11:2)
что мешает жить в роскоши и быть скромным
Роскошь-не зло. Если человек живет ради роскоши-вот это зло
чушь это
Согласно Библии, богатство не зло, ведь Израильский царь Соломон,был самым богатым на земле,а вот любовь к деньгам ,это согласно Библии зло,смотрите почему. 1Тимофею 6:9,10А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. 10 Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания. Заметили ,что любовь к деньгам,отводит человека от Веры в Бога,он поглащен зарабатыванием,и у него не остаётся времени для Того ,кто подарил ему жизнь.
Вы когда нить видели что б богатый человек делвл ( давал,жертвовал,обеспечил ) кого нить от души, не на показ ( тайно )? Правильно таких еденицы !!! Если все долгое делается на показ это некрасиво ( Зло )
" самовознесение " . Когда то Иблис тоже отказался преклониться ниц перед проотцом Адамом ( мир ему и благословение Аллаха ).
Задумайтесь
Роскошь отнимает много времени чтобы её добыть, не останется времени на духовное. На сближение к Богу, чтении Библии.
Матфея 6:24
"Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и богатства."
А что вы выбирете?
Матфея 6:24
А что вы выбирете?
с чего бы это?Стереотип сработал что все богатые сволочи и гады?Богатство и роскошь это тип денежной свободы.И если человек правильно к этому относится-то в этом нет греха..А скромность не всегда есть благо и добро
Сладострастие наверное это причина