Религия, вера

Как вера связана с надеждой?

Добрый день! С вашего позволения и без навязывание. Хочу поделиться очень интересной мыслью. Надежда! Надежда на земле, кажется, невозможно наслаждаться даже на короткое время. Почему? Болезнь, старость, голод, преступность--это лишь некоторые из проблем часто делают нашу жизнь на земле жалкой. Поэтому можно думать о надежде и говорить о вечной жизни в земном раю — это значит закрывать глаза на действительность. Возможно, кажется, что говорить об этом напрасная трата времени. Несомненно, многие согласятся с вами. То, что бесплатно обещает Бог для всех, но всё таки многие считают это бред, ну что тут поделаешь, каждый имеет право пользоваться своим разумом. Очень важно верить потому, что высшая Сила, всемогущий Бог, снабдил землю всем, что необходимо для удовлетворения наших потребностей. Он сделал землю для нас совершенной, но Адам и Ева потеряли это совершенство и наслаждение и надежду. Но в будущем который обещает, Бог и люди постепенно станут совершенными, не будет болезней, смерти и старости, такая воля Бога. (Откровение 21:4,5) Доброго вам дня и любви, и радости. и вечно радоваться жизнью.
Таня Селезнёва
Лучший ответ
да они просто в одной очереди стояли за счастьем))))
Mister Jaric
Да,конечно.
Надежда на Господа не постыжает,
но вера то СВЕРХ надежды,
вера Божья,Евангельская.
Вера в Бога, надежда - упование на Бога.
Baxtiyor O'lmasov
Вера - дает надежду..)
Вера, надежда - ловушка для глупцов.
В Библии говорится: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Вера - это основание для надежды. В основе христианской веры лежит всё Слово Бога. Вера строится на конкретных доказательствах. Забота Бога о своих земных творениях служит веским основание для веры в то, что он непременное позаботится о наших потребностях. Бог даёт жизнь, а значит, он может её вернуть. Это доказывает обоснованность надежды на воскресение. Вера - это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, друзьям и надеется на их помощь. Учёные, проводя опыты, опираются на открытия, сделанные в прошлом и надеются открыть что-то новое. Земледелец подготавливает почву и сеет семена, ожидая и надеясь, что они дадут всходы и он получит урожай. Как видно, в основе планов и дел людей лежит вера в незыблемость физических законов, управляющий Вселенной.
"Вера-твердая убежденность в том,что наша надежда осуществится,ясное доказательство существования того,что не видимо."( Евреям 11:1)
✖Rainbow✖ ™
тросиком 10 мм.
перед своей смертью и узнаете
Обе иррациональны, воруют веру в себя и свои возможности.
Жа Бон
Если не веришь, то тогда на что надеется?