"Светильник Господень — дух человека, испытывающий все глубины сердца."
Притчи 20:27
"Дух в человеке — светильник Господень, что просвечивает его насквозь. "
Притчи 20:27 Современный перевод РБО
Бог имеет связь с духом человеческим.духом жизни. который дает каждому человеку приходящему в этот мир. каждый человек у Него на ладони
Религия, вера
Почему человек не может обмануть Бога?
Господь видит каждого насквозь, Он даже знает, что человек только собирается помыслить.
Да легко,старый хрен давно в маразме,его и младенец наипёт! :)))
Бог знает все мысли челвоека.
Потому, что Бог всё знает. Он Творец всего сущего - звезд, планет, человека, животных, растений.
Запросто. Если Бог может всё, значит Он может быть обманутым. А если не может быть обманутым, значит Бог всего не может. :)
Рияз Тухватуллин
А кто придумал то, что надо акцентировать внимание именно на том что обязательно должен всё уметь.?)
Как можно обмануть гипотезу (теорию)?
Бога трудно обмануть, а Вселенную-невозможно.
Арай Нуримова
Описать попробуй Бога,
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?
Владимир В
своим желаниям и молятся
И мысли ,и дела Он знает наперёд
Бог не человек ! Всевышний все обозревает !
Потому что Бог все видит и все знает. Даже то, о чем ты еще не успел подумать
"Глаза Бога наблюдают за путями человека, Он видит все его шаги."(ИОВ 34:21)
Обман строится на том, что что-то скрывается от обманываемого, а Бог знает всё, поэтому и обмануть невозможно.
первый раз пожалел, что я не атеист, а так бы красиво, тупо и неотразимо ответил - ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ!!!!
Александр Сопарев
А зачем жалеть ? становитесь атеистом...это здорово!
Бог, в отличие от людей обладает совершенством и способностью знать наши побуждения и мысли. "Еще нет слова на языке моем,— Ты, Господи, уже знаешь его совершенно."(Псалом 138:4)
А почему Вам не обмануть Колобка?
Или не чпокнуть Красную Шапочку?
Да потому, что они несуществующие сказочные персонажи!
Или не чпокнуть Красную Шапочку?
а кто с ним спорит
Почему человек не может обмануть Бога?
Человек это дух в кожаной одежде. Тело умрет, а Дух кому принадлежало
тело отправиться к Богу. И мыслей мы своих не имеем, они либо от Бога Духа,
либо от бесов Духов... Бог есть Дух и что происходит в Мире Духов он все
видит, и знает...
(евр.4:)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Иоан.4:)
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Бог есть дух, и нас он создал по образу и подобию своему, нас не Людей а Духов.
Дух первичен, тело же вторично, которое дано нам для существования здесь на земле,
для определенно миссией перед Богом.
(Быт.1:)
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
видит, и знает...
(евр.4:)
(Иоан.4:)
для определенно миссией перед Богом.
(Быт.1:)
Человек не может обмануть Бога, потому что Бог его создал и знает, что он( человек) прах. В Библии сказано:" О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его." Человек только подумал, а Бог уже знает, обмануть - невозможно.
Вот как Библия отвечает на этот вопрос: "И нет творения, скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы должны дать отчёт." (Евреям 13:4), а также: "Тебе известны наши грехи, ты видишь все наши тайные дела" (Псалом 90:8).