Религия, вера

Почему? Когда каин устроивал войну бог его не наказывал, а змея за то что он сказал правду, но если он и обманул, то

За что еву наказал, когда в то время она, просто, не могла догадаться до этого, что он говорит правду, но для того что бы она подумала что эта была неправда?! И почему нельзя есть это яблоко, когда его сьели никто ни умер? Или тогда почему это там не написано? Почему даже те кто не совершили грехи, не живут тысячу лет. А еще я так согрешил, но прям очень согрешил. Короче, у меня долго стоял и начала болеть моя крайняя плоть, и тогда уролог мне сказал, что бы я подр*чил или был нагим с девушкой, не одна девушка мне не помогла, пришлось согрешить. Могу ли я покаятся?
Акшаули Тоо
Акшаули Тоо
1 729
1. начну с конца. врач прав. В человеке Богом заложена программа: плодитесь и размножайтесь. И она работает. Надо понимать что есть грех, а в чём нет греха. Многие это не понимают. В этом беда и ещё понапридумывают таких грехов которых никогда не было. о таких Христос говорил, что навешают на человека узы неудобоносимые, а сами их не исполняют.. 2. Ева - это не имя женщины, а в переводе с арамейского, на котором писался Ветхий завет - жизнь, обыкновенная земная жизнь в теле. И только она является помощником человеку. Ибо без тела человек не может себя усовершенствовать. А адам в переводе - это люди, человек. Число множественное. Ибо так устроены мы и так устроен мир, видимый и невидимый. 3. Змей не соврал. Поэтому Христос и говорит своим ученикам, чтобы они были мудры как змей. так как Он их избрал для того, чтобы они были ловцами душ человеческих. Так как за души и ведётся борьба между Христом и сатаной. Христос избирает себе тех, кто будет себя совершенствовать, сатана своих из которых после суда сделают ангелами тьмы, ибо нынешних его ангелов выбросят с нашего мира во тьму внешнюю где они и погибнут. Тоже случится потом и с его избранниками.. Змей не соврал, ибо он понял что человек думает об обыкновенной смерти, то есть сбросе тела, а Бог говорил о настоящей, в которой личность исчезает. То есть поступят как с ангелами тьмы. А люди знали, и видели смерть повседневно. И как мёрли все до эдема, так мёрли и после него. Ибо жили долго только те единицы, которые совершенствовали себя, пока Бог всем не ограничил время пребывания человека в теле. Поэтому сколько человек проживёт в теле зависит только от Бога.
ЭА
Эллина Ахмадзянова
54 049
Лучший ответ
О_о
Арут Баюнц
Арут Баюнц
79 449
Ева всё прекрасно знала, что съест - умрёт. Она сама подтвердила это в диалоге с сатаной.
Каин никаких войн не вёл.
Читайте уже библию!

От таких врачей нужно держаться подальше. И женитесь
Куат Жапабаев
Куат Жапабаев
50 833
Акшаули Тоо Ой, а можно написать на какой странице это было написано, в какой вариации библии?
Покайся, если сможешь.
Это был плод не известный для нас, который Бог запретил есть, он был среди множества других дерев. Умрёте сказал Бог если ...Они были совершенные в сравнение с нами. И всё делали осознанно. Дело в измене богу и переход на сторону сатане.
Каин был наказан. А змей, за которым стоял Сатана, не только обманул Еву ( так как они всё же умерли), но и оклеветал Бога и выдвинул спорный вопрос, что никто не будет служить Богу из любви.
Акшаули Тоо Значит он устраивал войны, а то я опять читать начал
Борис Кондратюк Он был первым братоубийцем. Из-за него началось кровопролитие.
Борис Кондратюк Всё-таки вам стоит перечитать в Библии книгу Бытие. Там описываются те события и люди о которых вы говорите. ( Авель, Каин, Иосиф и Авраам)

Похожие вопросы