Религия, вера
Почему в Японии бывают землетрясения? Бог что-ли наказывает?
Я слышала, что беды происходят от того, что люди грешат. Япония не стала православной, лишь небольшая часть из них, а молятся они своим языческим богам, также есть культы "японских идолов" (молодые милые медиа-персоны) и аниме, манги, а также косплея.
Бог не наказывает людей такими бедствиями, зачастую они вызываются природными силами действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясение и голод, это не означает, что за них ответственен Бог, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят на ряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что благословения Божьего Царства уже близки. ( Луки 21:11,31)
Нагасаки, на который сбросили бомбу, был христианским городом. Так что, вероятнее японские боги наказывают своих за плохую веру (хотя им до этого дела нет).
а под Москвой свалки каждый год горят... поди тоже бог наказывает
Там сейсмоактивная зона.
Они вполне успешно справляются со всеми напастями Вон в чернобыли были какие землетрясения .Достаточно было поставить идиотов к пульту.
У Ктулху газы.
Просто время и случай.
Экклезиаст 9:11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.
Иоанна 3:16: Бог ЛЮБИТ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.