Религия, вера

Почему когда стоишь на службе, Батюшку не слышишь, а думаешь только о своём?

Наверное потому, что Христос учил о том, что Бог не живет в каменном храме и не требует служения рук человеческих, а так же учил что молится нужно дома тайно, тогда Бог воздаст явно, вот от того, что вы библию не читаете а ищете Бога в храмах от того и батюшки у вас такие же
Евгения Лупина
Лучший ответ
Александр Марков Я верю что Валаамские монахи веруют искренне
Глухой к истине.
Анна Сокол
Вероятно, вы пришли не по своей воле, а по навязанной вам, потому и стоите ради стояния, а не из личного интереса к происходящему. Когда у человека есть живой интерес, он не уходит в транс и не отвлекается.
Александр Марков Везде был и в Валааме,Иерусалиме, во многих монастырях. Я не верю, я уверовал в Бога, но религия и вера для меня чужды
Может глухой?
Tуголбай Жоробаев вот в Ватикане они так раком маленьких мальчиков ставят, не то что здесь. а вы продолжайте верить вашим этим богам!
На службе Богу служат теми дарами Духа Святого,которые вам Богом распределены,а не "стоят".
А вот чтобы думать о воле Божьей (а не о своем)нужно сначала поверить Богу,Евангелию и познать каков наш Господь.
Начните с главного,с того,что говорит вам Бог,нет ничего важнее для человека,чем личные взаимоотношения с Отцом Небесным.
Юлия Гаркуша
Нет смысла слушать лукавых служителей культа .
Когда актеры в театре играют плохо, я тоже ухожу в себя.
Говорят, что у протестантов очень интересно, и весело бывает.
Макс Украинец
Книжку в руки возьми и следи за службой по ней. Польза будет велия.
Dasha Polizaeva
А батюшку большинство не слушает. Кто-то пришел потому, что "так положено", а кто-то пришел к Богу. И те, и другие батюшку не слушают. Хоть и по разным причинам...
Александр Марков Это ЛО. Спасибо за ответ
Своё дороже ;) батюшек много а я один
Паша Смыкалов
У церкви есть одна беда,
Не видно ее вроде.
Там в черной рясе поп сидит,
Мечтая о доходе.

В молитвах песенки поет,
Кадилом ходит, машет.
Да только мысли у него
Не о душе о вашей.

Какой приход, такой доход,
Обман по старой моде.
Все мысли больше о деньгах,
Но не о народе.

Да и толпа под стать ему
Такая же бывает.
Перед незримою чертой
Все маски одевают.

Из года в год, из века в век,
Тупеет что ли человек ?
**
**elmirka** *-*
своя рубашка ближе к телу, чем чужой человек(священник), читающий (Библию) что сам не понимает, и при чем так быстро что слов не разобрать. одна бубниловка под нос. я уже давно перестала в церковь ходить. священники там как на работе