Религия, вера

Что это по сути значит? вн +++

Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!

Екклесиаст 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/1/
Eddi Wrump
Еврейское слово, переведенное как «суета», буквально означает «дыхание» или «пар» и описывает что-то недостаточно важное, непостоянное и непрочное. Значит, всё — то есть все человеческие устремления, идущие вразрез с волей Бога,— это суета.
Игорь Азаров
Лучший ответ
Иллюзия всё - вот что написано всё не то чем кажется но истину он не постиг потому написал так... :)))
<*$$$*~ М@лыш ~*$$$*>
Ху ета ху ет! :))
Stavlev Roman
ЧТО НЕ СУЕТА?
(Екклесиаст 1:1—6:12)
«Все суета! — говорит Екклесиаст и следом задает вопрос: — Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?» (Екклесиаст 1:2, 3). Выражения «суета» и «под солнцем» часто повторяются в книге Екклесиаста. Еврейское слово, переведенное как «суета», буквально означает «дыхание» или «пар» и описывает что-то недостаточно важное, непостоянное и непрочное. Выражение «под солнцем» означает «на этой земле» или «в этом мире». Значит, всё — то есть все человеческие устремления, идущие вразрез с волей Бога,— это суета.
«Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию»,— говорит Соломон (Екклесиаст 4:17). Участие в истинном поклонении Иегове Богу — это не суета. Напротив, отношения с Богом — это ключ к тому, чтобы наша жизнь была наполнена смыслом.
Все мирское суета сует
Это значит, что с точки зрения вечности, человек занимается многими бессмысленными вещами. Это и выяснил Соломон, занимаясь обогащением, развлечениями, строительством и т.п. Однако с точки зрения вечности важным будет поклонение Иегове Богу и исполнение Его воли
*** nwt Экклезиаст 12:13—14 ***
Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. 14 Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое.
Tatiana Petrova
То и значит, что всё суета. А что такое вн+++
Что лучше быть бомжем и не иметь ничего и ни о чем не заботится - все суета!
Артем Цьось
Господом Воинств предопределено: трудятся народы — а все труды их сгорят в огне, изнуряют себя работой — а все труды их пойдут прахом. (Авакум 2:14).

Стены Вавилона до основания будут разрушены, и высокие ворота его будут сожжены огнём; итак, напрасно трудились народы, и племена мучили себя для огня. (Иеремия 51:58).

Придите и видите дела Господа, - какие произвел Он опустошения на земле:
прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем. (Псалом 45:9,10).
В переносном смысле: ничтожество, бесполезная вещь, тленность, суетность.
Alexey Kiselev