Религия, вера
Бог применяем во всех сферах жизни или только в определенных? Например, в теме о Политике не принято ссылаться на Творца
как и во многих остальных, только если вскользь и так. Тема Бога она сугубо личная и отстраненная, держащаяся особняком где нибудь в монастырях, келиях, храмах и церквах, религиозных кругах и просто в умах отдельных верующих. Интересно, а почему так, как вы думаете?
В серьёзных темах не принято ссылаться на мифологических персонажей.
Потому что сейчас нет святых Царей...которые всё и вся видели в связи с Богом....и этому же учили своих подданных!...
Мантра шестая:
Тот, кто видит все связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всем сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо.
Мантра седьмая:
Тот, кто всегда смотрит на живые существа как на духовные искры, качественно равные Господу, понимает истинную природу вещей. Что может ввести в заблуждение или потревожить такого человека?
Мантра восьмая:
Такой человек должен постичь истинную природу Верховного Господа, величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа, с незапамятных времен исполняющего желания каждого.
Мантра шестая:
Мантра седьмая:
Мантра восьмая:
Не все учитывают Творца. Не все желают Его чтить.
Атеизм-это дело СЛЕПОЙ веры., а не доказательств.
В журнале «Сайентифик америкэн» приводятся слова социолога Родни Старка, который сказал: «На протяжении 200 лет нам внушали, что, если хочешь быть ученым, нельзя засорять свой ум религиозными идеями». Он также отметил, что в исследовательских институтах «верующие ученые стараются помалкивать» 31.
Если вы принимаете теорию макроэволюции как факт, тогда вам нужно поверить в то, что ученые-агностики и атеисты не примешивают свои личные взгляды к научным доказательствам. Вам нужно поверить в то, что в результате мутаций и естественного отбора появились все сложные формы жизни, хотя сто лет исследований миллиардов мутаций показали, что ни один отдельный вид в результате мутаций не превратился в совершенно новый. Вам нужно поверить в то, что все живые организмы постепенно эволюционировали от общего предка, хотя палеонтологическая летопись неоспоримо свидетельствует, что основные виды растений и животных появились внезапно и даже за миллиарды лет так и не эволюционировали в другие виды. Кажется ли вам, что такая вера основана на фактах? Или это всего лишь выдумка? Действительно, поддерживать теорию эволюции — дело «веры».
вера - это не интим в Камасутре. Веру выражают, и очень громко, а также подтверждают делами.
Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.(Св. Евангелие от Луки 19:40)
На Творца всегда надо ссылаться, т.к. без его помощи ни одна сфера жизни, в т.ч. и политика, не будут улучшены. Везде нужна помощь Творца.
Евгений Кутырев
когда чел не самостоятельный, инфантильный, ему нужен руководитель...
Только в духовных делах угодных Богу.