Религия, вера

Почему кумир у РПЦ не родной , ... не славянин

Как это не родной? У Него очень даже славянская внешность)
Иван Петров
Лучший ответ
Если Христос враг евреям, то родной, роднее некуда. А с некоторых пор евроамеры остались христианами лишь формально, но давно отступили от Христа - значит вдвойне родной!
Вот перун мне не родной)
Махаббат Сагынтаева Получается вера держится на ненависти к не славянам у Вас?
Кто такой кумир РПЦ?

– СМИ очень активно создаются кумиры тех или иных политиков и партий. Человек, который ныне в большинстве случаев духовно расслаблен и дезориентирован, легко заманивается в число их поклонников. Вся беда лишь в том, что политики со своими обещаниями очень быстро гаснут, как звезды на небосклоне. Вчера преклонялись перед теми идолами, сегодня преклоняются перед другими, а завтра их свергнут и будут преклоняться перед третьими. Сегодня одна идеология, завтра другая. Чтобы жить, а не проводить жалкое существование, увлекаясь всяким ветром, нужно преклоняться не перед теми или иными политиками, а, в первую очередь, стараться быть с Богом через слушание голоса своей совести.

Во все времена окружающий нас мир пытается склонить человека к идолопоклонству. Охота за человеком, за его чувствами и желаниями начинается с самого детства. Ныне, например, для детей придуманы разные компьютерные игры, а для молодежи, которая отошла от игр, но пока еще не увлекается политикой, создаются кумиры в кино и музыке. Но, увы, сегодня одна волна популярна, а через пару лет – другая. И в результате человек остается ни с чем, ибо он по-настоящему и не жил, а все время занимался имитацией жизни.

– Чем конкретно опасно сотворение кумиров и их почитание?

– Человек направляет всю свою энергию и все силы на почитание кумира и подчас не может выполнять из-за этого свои повседневные обязанности. Идол отвлекает его от полезных дел и в целом от жизни как таковой. Вот в чем опасность преклонения перед кумирами. Таким образом, первые две заповеди предостерегают нас от нездоровых пристрастий и увлечений, от слепого следования за политикой и модой.
у церкви НЕТ кумиров
,
Юлия Илупова
Славянские кумиры сбежали когда-то, бросили своих поклонников..
У Бога нет национальности.
Шашина Лариса
И христианство и ислам-авраамистические религии,
поэтому и боженька один и тот же-Иисус Христос,в
мусульманстве он известный пророк
Rinat Duisenbiev
Евгений Рисованный Бог это Бог . Пророк это слуга Бога .
Наверно по той же причине, по которой пророк у ислама - шизофреник.
Юлия Илупова ага они так обо всех новых врагах пишут одно и тоже :)))))))))))))
Евгений Рисованный Невежды , нечестивцы , злодеи , ... всегда оскорбляли , издевались , унижали , угрожали , всем пророкам и посланникам Всевышнего Аллаха , Ною , Аврааму , Моисею , Иисусу , .... мир Им . Они и вы скоро получите долгую и мучительную долю .
В РПЦ вообще нет кумиров.
не буду говорить про нынешнего главу...забанили 2 аккаунта на 567 дней...каждый тверд в своей вере по -своему