Религия, вера

Как религия рпц отпевает казнённых на гильотине ?

Almas Kappazov
не знаю...казненных на гильотине, так же как утопленников и самоубийц,наверное отпевать не принято...)) ведь гильотина-орудие казни у неверных...))) вот если повешаных или расстреляных,запытаных в погребах или сожженных в деревянных срубах-это другое дело... ну или на крайняк тех,кому башку топором оттяпали,а не на гильотине...
Din Din
Лучший ответ
Не поёт, а больше пьёт и себе под нос снуёт, гильотина иль виселица, разлитая песнь была, о своей душе подумать каждому из них пора.
никак. по причине отсутствия таковых.А если б были, то обычным чином отпевания
Марат Шамрутов
В караоке баре.
Тех, кого собираются казнить, отлучают от церкви еще до казни.
Михаил Пешков
Марат Шамрутов никак нет. у вас ложные сведения
Многия лета поет им.
АНЕКДОТ
Приходит новый русский в церков к попу и говорит.
- Батюшка, у меня кот породистый умер, как бы его отпеть?
- Да ты что мозгами двинулся в православной церкви кота отпевать. Вот иди рядом коммерческая церковь открылась они за деньги кого угодно отпоют.
- Батюшка, а уменя только 5 000 баксов, как думаешь этого хватит?
- Хм.. Что же ты сразу не сказал что кот то у тебя крещеный?!
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Ольга Борисова
Да хоть в фарш порубленный, главное чтобы крещёный и не самоубийца.