Религия, вера

Атеисты неправы перед Богом. Богохульник: "Как можно быть неправым перед пустым местом?!" А как можно быть правым?

атеисты вообще не правы.
Сергей Сакун
Лучший ответ
А кто дал вам право отнимать выбор человека?
Это справедливость вечная а вы что делаете?
Вот вы и есть богохульник и отступник!
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [
Yura Yugai
Андрей Гнидый Верующий ВС: "А кто дал вам право отнимать выбор человека ?
Это справедливость вечная а вы что делаете ?"

Согласно моим убеждениям и логическим заключениям, определяю:
1. Выбор это между хорошими вещами, например купить молоко или сок.
2. Произвол это решать убить себя или нет. Или решать есть ли Бог или нет. Или решать идти в Ад или в Рай. Это произвол между хорошей вещью и плохой, или между двумя плохими вещами.
Гаухар Бузаубасова ; Алтынбаева, А кто его отнимает?
И с чего вы взяли что отнимают?
Сначала нужно установить факт бытия "бога". Напридумали "богов" свыше 3 тыс. Поэтому оно должно проявиться, доказать нам, что оно есть то самое "божество", и только после этого что-то предъявлять. Это здравый смысл.
Те же, кто считают иначе - явл. либо идиотами, либо биороботами, запрограммированными на религию.
Антон Пятков
Целая планета в пустом и холодном космосе, ещё больше в Нём в этом Боге, глупых и эгоистичных существ.

"....Атеисты неправы перед Богом. Богохульник: "Как можно быть неправым перед пустым местом?!" А как можно быть правым?...."
Если он существует то он объяснит атеисту в чем он не прав.
А почему бы Богу не появиться и не сказать?или просто с ним поговорить?
Не хочет?
Это он так любит свое творение?
"....Согласно моим убеждениям и логическим заключениям, определяю:
1. Выбор это между хорошими вещами, например купить молоко или сок...."
Пустозвонство.
Елена Токарева
Разве хоть один закон хоть одного настоящего Бога под силу нарушить обычному человеку? Божественные законы прочны и нерушимы, никому не хватит могущества даже в мыслях нарушить их.

Перед Богами все правы, так как неправота не заложена изначально. Какой дурень заложит неправоту в своё творение? Явно такой дурень не дотягивает ни до одного Бога.
Саша Куляев
Действительно. А где Бог? Я вот в детстве с 5 лет почувствовала, что это место, покинутое Богом. Его нет ни в церквях, нигде. Он никого не слышит. Может кому-то и нравится носить розовые очки, но объективная реальность остаётся прежней. Здесь вся Земля пропитана смертью, болью, лишением и страданием. А посмотришь на людей , вообще ужаснёшься их образам, то чем они становятся.
Нет, я не атеистка в том смысле, что я хочу верить в Любовь.
Я просто поняла простую истину, что либо ты сам выбираешься из тьмы, либо так и сгниёшь в болоте с остальными. С остальными, верящими в вечную Жизнь после смерти. А я к смерти идти не собираюсь.
Поэтому попробую пойти к Жизни уже здесь) А в церквях спасения нет, как и в христианских молитвах и ни в чём этом. Результата на практике нет, а верить в сказки о загробной Жизни это пусть верят заблудшие овцы.Что-то это совсем не помогает быть бесконечной девушкой.Хоть ты 2000 раз обчитайся.Да и там даже цели такой не стоит. Всё откладывается на какой-то потом.

А я, кажется, нашла, что помогает лично мне.Но надо бы мне это хорошо с годами проверить сперва, прежде чем уверенно утверждать.)
Николай Иванов
Андрей Гнидый Бога можно почувствовать. Это жезнерадостное настроение, чувство, когда сама Жизнь приласкала Тебя. И сатану можно почувствовать, когда сама Грусть и Тоска и Отчаяние навалилось на Тебя и стало душить грудь.
Кто бы ни был человек: верующий или атеист, но"Каждый за себя ДАСТ отчёт Богу". Право выбора подразумевает и ответственность за выбор
Галина Иванова
Елена Токарева При условии если он существует.
⁢⁢‌‌⁢⁣⁡⁢⁢︀‌‍‌⁠⁡‍⁡⁠
Лев Ильин