Религия, вера

Чем отличается покорность от послушания ?

Славик Башко
Послушание,когда ты согласен с советом и принимаешь его и применяешь.А покорность, когда принимаешь и применяешь совет, даже если с ним не согласна
Weiss
Лучший ответ
поглушание-это ограниченная покорность...для послушных допускаются некоторые вольности,для покорных-нет...да последним это и не нужно-им проще жить,когда все решают за них...вот собственно и все...так разница минимальная...
Эту мораль шли бы вы в психологию обсуждать!
одна на уровне тела...другая на уровне ума...
синонимы.
измышления выше - попытка разобраться в сортах рабской психологии.
интересно куда они показное послушание задвинут?
Madison Christopher
Эти вопросы интересуют исключительно рабов.
Виктор Сотов
Первое принудительно против воли, второе по своей воле.
Послушание подразумевает, что сначала необходимо услышать что-либо, то есть получить информацию или знания ( Лк 12:47, 48; 1Тм 1:13), а затем подчиниться воле или желанию того, кто высказывает или каким-либо другим образом выражает эту волю или желание.
______
А подчинение, в свою очередь, подразумевает, что нужно признавать власть говорящего, его право просить или требовать отклика, и что нужно иметь желание и быть готовым исполнить его волю.
Согласие на словах ничего не значит, если человек не делает то, что от него ожидают; не исполняя указания, он показывает, что не доверяет тому, от кого они исходят, и не уважает его.
(Римлянам 6:16)
"Разве вы не знаете, что если вы подчиняетесь кому-то как рабы, то вы и есть его рабы: либо рабы греха, что ведёт к смерти, либо рабы послушания, что ведёт к праведности?"
А что вы считаете правильнее?
Андрей Галин
ничем – это пресмыкательство и унижение перед попами, обжорами и извращенцами
Ничем.
Калый Идрисов