Религия, вера
Будет ли искусственный интеллект верить в Бога ?
Как заложит сам разработчик и кем он будет сам. А Бог уже в каждого из людей заложил самое лучшее, но здесь зависит от выбора человека- будет ли человек этим лучшим пользоваться.
Не факт, что искусственный интеллект вообще когда-нибудь будет существовать. Пока его нет даже в теории. А если когда-нибудь его создадут, не факт, что к тому времени еще останутся религии.
Компьютер, может ли поверить душой и сердцем? Робот? У них нет души и сердца. Только человек, может верить в Бога.
Конечно. Мы все верим в Господа!
Лиана Балавина
Ну я например не верю)
он не живой.
смотря какую программу заложат
Он обучается людьми - обучат, будет...
ИИ это машина, материальный объект, он не имеет духа-основы сознания. А вера в сознании человека. Поэтому ИИ не сможет вообще мыслить-он всего лишь счётная машина, и действует по программе.
Как запрограммируют.
Верить не будет, это опция доступна только человеческой психологии. ИИ может выдавать гипотезы и предположения о существование например разумной жизни во вселенной.
Конечно, только не в вымышленных персонажей конечно
Не будет. Потому что самого ИИ не будет, никогда.
Нет. Мало просто говорить, что мы верим в Бога. Настоящая вера подтверждается делами. «Вера без дел мертва» (Иакова 2:26).
ну для его это ФАКТ человек
Это не возможно, так как Бог только в людей вложил веру в сердца(разум), животные не верят и искусственный интеллект так же не способен верить