Благая Весть от Матфея: Глава 23:
"37 Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланных к нему! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов под крылья, и вы не захотели!
38 Вот, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо говорю вам: не увидите Меня отныне, доколе не скажете: "Благословен Грядущий во имя Господне."
Религия, вера
Посему выходит, что Иисуса вы больше не увидите, т.к. его приход (или не приход) зависит от нас?
Так и не было никакого Иисуса. Это переписанный сионскими мудрецами миф о Гильгамеше.
Сергей Мазурик
А зачем "сионским мудрецам" нужно было это писать, им что больше нечего было делать?))
Повторяет имя Иерусалима, сожалея о нем и с состраданием призывая. Угрожая карами, Господь оправдывает пред ним Себя, как бы пред возлюбленной, которая пренебрегает любящим; а Иерусалим обвиняет в убийстве, в том, что когда Он Сам многократно хотел его помиловать, он не захотел. Иерусалим слушал дьявола, отвлекавшего его от истины, а не Господа, призывавшего к небу, ибо удаляет от Бога грех, соединяет же с Ним беспорочность совести. Свою любвеобильность Господь выражает образом птицы. Но, говорит Он, так как вы не хотели, то оставляю храм пустым. Отсюда уразумеем, что ради нас обитает Бог и в храмах, а когда мы делаемся безнадежными грешниками, Он оставляет и храмы. Итак, говорит Христос, вы не увидите Меня до второго пришествия. Тогда Иудеи и против воли поклонятся Ему и скажут: «Благословен Грядый». «Отныне» – должно разуметь: со времени распятия, а не от того часа, когда сказано это. Ибо после этого часа иудеи еще много раз видели Его, но после распятия они уж не видели Его и не увидят, пока не наступит время Его второго пришествия.
Это выдумка семитских сектантов и не более того.
я воскликнул. Значит Господь и Бог Иисус Христос придёт. )
Если Вседержитель Иисус Христос захочет, Вы тоже воскликните ))
от нас не зависит.
Сергей Мазурик
От вас нет, а от нас - таки да, зависит.
Эти трогательные слова звучат не как приговор сурового судьи, а как сожаление любящего и терпеливого друга. Иисус, подобно своему Отцу на небе, хотел, чтобы люди раскаялись и избежали осуждения. И некоторые действительно вняли предостережениям Иисуса и избежали ужасного бедствия, которое постигло Иерусалим в 70 году н. э. (Луки 21:20—22).
"Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить" (Откровение гл.6, ст.2)
"Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их, ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные" (Откровение гл.17, ст.14)
«Не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: „благословен Грядущий во имя Господне!“» Это произойдет во время присутствия Христа, когда он придет в свое небесное Царство и люди увидят его глазами веры.
1. Иисус уже приходил в 66-70 годах и мир его приход не понял(Второе Пришествие о котором все говорят)
2. Иисус еще раз пришел и его опять мир не видит
3. Когда ученики спрашивали о приходе Иисуса Христа, они прямо сказали не о видимом Христе, а о признаках его прихода:
1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-3)