Иисуса не называть, т.к. он не плодился и не размножался.
СвятойДух - тоже мимо пролетает.
Адам с Евой - прародители прямоходящих Человеков - тоже не называть
Так кто же ваш Праотец, христиане? НО если не знаете - так и скажите, вы не обязаны все знать, т.к. христианство - это всего лишь вера и ничего кроме веры.
Религия, вера
Авраам, Ицхак и Яаков - прародители евреев, Ишмаэль - арабов, а у христиан кто? Имя, назовёте?
Владимир .
Анара Туленова
ленин?
Адам, а Христианство (от греч. Χριστός — «Помазанник», «Мессия») — мировая религия, возникшая около 33 года в Палестине вокруг жизни и учения Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества. Христиане не сомневаются в его историчности.
Александр Егунов
Иисуса никто не мазал, не выдумывайте.
Деточка, ты путаешь прародителей и создателей религий... Если Абрам и был в какой то степени прародителем евреев, то у других, более многочисленных народов прародители не религиозные... А то, что большинство народов юзает авраамические религии, так им это удобно.))
У христиан один Отец (Отец, Сын и Дух Святой).
"Отче наш ...."
к Га-латам (гл. 3, ст. 27-28) выражена в иной форме: «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
Вообще-то это ложь причем явная семитские племена имеют халдейско шумерское происхождение, это по легенде, арабы это совсем из иной сказки они совершенно разные :)))
По днка смотри информацию...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_F_(Y-ДНК)

По днка смотри информацию...

Сергей Чухин
халдей армяне (у них был бог Халди = Хахти = Победи)
Шумери один из армянских племён, что спустились вниз и жировали, отказались вернуться.
Прародители всех людей - амебы .
У христиан нет привязки к национальности. Учение Христа приняли и сыны Иакова, и Исмаила и т.д.
Так что вопрос, строго говоря, не совсем корректен (задеть не имею цели).
Евреи - это национальность. Арабы - национальность. Христиане - последователи учения Христа вне зависимости от цвета кожи и принадлежности к тому или иному праотцу.
Можно ответить и так - Сим, Хам и Иафет. Уж точно кто-то из них )
Александр Егунов
У Иисуса не было никакого учения, он цитировал Тору доступным для своего окружения языком.
Учение появилось через более 100 лет, в Греции, и имена этих учителей известны - Марк, Матфей, Лука и Иоанн.
каких христиан , они все разные , а истинных только одна
Христиане рождаются не от плоти, но от Духа.
Вообще-то Хам, Шем и Иаффет (сыновья Ноаха) прародители, соответственно, Африки, Азии и Европы.

христиане тоже названы семя Авраама,тк от него произошёл Христос.
Зауре Еспенбетова
Христос - свет от Солнца , а не человек .
Я тебя удивлю возможно, но как раз "Авраам, Ицхак и Яаков"
Иаков написал ХРИСТИАНАМ:"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец НАШ, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?"
Послание Иакова 2:20,21
Павел:"Итак, по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам"(Рим 4:16)
Так что если ты не шаришь в Писаниях- не неси больше свою пургу)) Не позорься больше, ладно?)))
Послание Иакова 2:20,21
Александр Егунов
Вы смешали всё в одну кучу - дела и веру, правду и выдумки греков, ничего не зная о смысле того и другого.
Например Павел. Евреи послали его к язычникам (Иисус не разрешал своим ученикам к ним ходить), что бы он объединил их в совершенно новую секту. Дело в том, что часть языческой верхушки приняла иудаизм, а языческую низоту пугало обрезание и вера в единого Всевышнего. При том, что они всячески досаждали евреям.
И Павел взялся их отвадить от евреев. Отсюда и троица (на меньшее язычники не согласились) и голая вера для тех, кто не блистал умом. Так зарождалось христианство.
п.с. Я разговариваю с вами, как со взрослым и разумным человеком, и надеюсь на подобное. Если вам больше по душе хамство - то лучше не отвечайте.
это тока иудавизм передается половым путем, через обрезание и внушением с детва основ сатанизма. а Христианство может принять любой человек стремящийся к духовному само совершенстванию
.

Прародители Адам с Евой. Они еще при жизни ждали рождения мессии так как Бог им это предсказал Бытие 3: 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Marat Semineev
А кстати, ведь по сути так и есть. Христианство-то началось гораздо раньше пришествия Христа.
так мы ж не от плоти и крови родились. Читал Евангелие, жидяр?
Христианство исповедуют люди из разных народов, в том числе и из вышеперечисленных.
Согласно таблице народов, приведённой в Библии, европейцы, в большинстве своём исповедающие Христианство являются потомками Иафета.
Русские пошли от Иафета.
Александр Егунов
От Иафета произошли 14 народов, о русских ничего не сказано. От его старшего сына произошли балтийские и славянские народы. НО это только версия, одна из.
Я )