Религия, вера

Смысл креститесь ,крестят если после грешите ,Грешат?

Ринат Алюшев
Смысл вас принимать в школу?
Вы же пока до 11 класса доберетесь - столько накосячите, столько крови "попьете" учителям и родителям!

Но все равно вас берут в школу и учат.
А потом еще и в ВУЗ, а потом еще на работу, переучивать.
Чтобы человеком сделать.
И тут то же самое.
Александр Шахов
Лучший ответ
Люди существа не совершенные... Грех соседствует рядом с другими качествами всегда... Зачем креститься... Затем чтобы научиться видеть грех в себе. Когда научается его видеть и распознавать, то научишься и отсекать со временем, а значит и грешить меньше... Крест, который мы изображает на себе крестясь, это символ Креста, на котором был распят невинный Сын Божий, творение самого Бога... Он олицетворение чистоты мысленной и телесной и он понёс муки смертные ради того, чтобы мы, каждый раз вспоминая об этой жертве, сами распинали свои грехи и становились чище умом, сердцем и душой...
Adriana Lesko
Кто грешит и знает, что будет, того и крестят тем самым для этого, а кто не грешит и понимает это, зачем ему тогда все это нудно? От сюда и вывод нужно сделать, что крестят овец и отправляют затем на заклание.
Yana Skidanova
Через крещение человек становится членом Церкви, присоединяется к сообществу верных.
Ринат Алюшев чему?самооправданию что простица?
Крещение это не спасение от греха, а духовное возрождение.
Олег Усанов
Смысл в покаянии...И Бог прощает тех, кто верит в Него и обращается к Нему .
Ан
Андрюша
Ринат Алюшев или в самооправдании