Бог - есть Любовь.
"Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския"... "свет во откровение языков и славу людей Твоих Израиля ...Ненавидящие Сиона посрамитеся от Господа".
"И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его. Ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима" (Ис. 2:2-3).
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком.. . и младенец будет играть над норой аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя, для народов, обратятся язычники" (11:6,8-10, см. Рим. 15:12).
"И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин, и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле.. . И рука Господа почиет на горе сей.. . Отворите ворота: да войдет народ праведный, хранящий истину.. . Пойди народ Мой, войди в покой твой и затвори за собой двери твои.. . И будет в тот день: вострубит труба, и придут затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные в землю Египетскую и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме. " (Ис. 25:6-8,10;26:2,20;27:13).
"Камень отторгся от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались, как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них, а камень, разбивший истукана, сделался великой горой и наполнил всю землю.. . " Пророк Даниил дает следующее объяснение этому видению: "Во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет предано другому народу. Оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Дан. 2:34-35, 44).
Как в этом видении, так и в других местах Писания, камень символизирует Мессию. Под идолом, разбитым Камнем, разумеются языческие царства. Гора, т. е. - Церковь, распространится по всему миру. Она переживет все земные царства и пребудет вечно. Как близко это видение к тому, что предсказал Христос ап. Петру: "на этом Камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мт. 16:18).
"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол. 3:11).
Строго говоря, только Православная вера действительно ведет человека вверх. Только она обладает великим богатством духовного опыта святых. Только она может возрождать человека своими благодатными таинствами, делая его "новым творением. " Инославный мир, отвергнув таинства и духовный опыт святых, этим закрыл для себя путь к духовному возрождению. При всем пафосе инославной проповеди и широкой, порой, гуманитарной деятельности, действительного восхождения к Богу нет. Инославные христиане как бы ходят вокруг да около подножия священной горы.
Религия, вера
Какие качества твоего Бога тебя привлекают? Мог бы ты его рекомендавать друзьям?
Мой Бог - это абсолютная Любовь и благо. И я хочу, чтобы все к Нему пришли.
в пиаре нуждается лишь сомнительный товар
Мой бог Абсолютен, он не нуждается в зле, дьяволе и пр. страшилках, но он предполагает сотворчество и ЛИЧНУЮ ответственность каждого. Друзья, РЕКОМЕНДУЮ!
Незабудка, Бог это не новая модель пылесоса, или ты принимаешь Его таким какой Он есть или идешь своей дорогой
Он удивительный. От каждой Его выходки округляются глаза и останавливается сердце.
Он добр, верен, справедлив, обязателен.. . Он всевидящий и всеслышащий. Самый лучший.. .
Очень его люблю и хочу быть в Его воле!
Так хорошо осознавать, просыпаясь утром, что Бог - с тобой, что он во всём поможет и поддержит.
Очень его люблю и хочу быть в Его воле!
че за бред-это что шампунь????
Справедливость. И чувство юмора.
Секс.. . Много Секса!!!:)) )
Красота.. . Самая Наикрасивейшая Красота!!!:)) )
Наслаждение.. . Нестерпимое Наслаждение!!!:)) )
Абсолютная Безопасность, Защита, Спокойствие, Покой, Забота, Любовь, Юмор, Свет, Тепло, Гармония, Единение, Сила, Нежность, Преданность, Служение, Терпение Всепрощение.. . и ещё много много всего всего всего...
Marat Bakeev
ого! а как вашего бога по имени?
Велика милость Его!
Абсолютный Свет, Любовь, Правда.. .
Всякий, кто от него, к нему и вернется) )
рекомендую))
Детей нужно водить в церковь и показывать им распятого Иисуса и говорить им, вот смотрите дети, что бывает, когда ребенок не слушает отца и мать.
Мойша очень плохо учился в школе, хулиганил, из всех еврейских школ города его выгнали. От безысходности родители отдали его в католическую школу. И случилось чудо - Мойша стал первым учеником и самым дисциплинированым в школе. Отец спрашивает:
- Мойша, таки что случилось?
- Знаешь, пап, в первый день директор отвел меня в какую-то комнату, там мужик гвоздями к кресту прибит. И говорит:
- Смотри, Мойша, это Иисус Христос. Он тоже был евреем и он не слушался родителей, за это его повесили на крест.
- Мойша, таки что случилось?
Любовь, милосердие, долготерпение, справедливость.
За Его Абсолютную, безусловную любовь, ко мне, гниде.
Машутка ))))
Ты идиот больной, да? Придурок?
Мой Бог Пресвятая Троица. Он есть Любовь. Желаю всем обрести радость веры в Него.
Можете посетить форум сайта Православие и мир и задать там свои вопросы о вере.