Религия, вера

Причины, не верить, в Бога?

Елена Параска
Эти причины от вас не зависят. Они зависят от окружающей вас среды. которую вы не выбираете и поэтому не сможете противостоять их воздействию. Вы либо верите, либо не верите - кому как дано с рождения. Кроме того. верить ведь можно по своему, не так как велит "официоз" и понимать бога не так примитивно, как это делает Homo Modernus
Маша Поливанова
Лучший ответ
Отсутствие причин верить в него.
Бог есть.
Раиль Фаттахов голословно
У атеистов, только бабосики.
Ершат Едигин А у верующих бабосики уплывают к пастырям...
Нет оправдании.
Раиль Фаттахов Для этого не нужно оправданий
Атеизм не повод для оправданий. Напротив, им нужно гордиться, высоко держать голову, потому что атеизм практически всегда свидетельствует о независимом, здравом рассудке, или даже о здоровом рассудке.
Чьё слово Бог что оно значит какой перевод?
Юлия Куделко
Они конкретны и указаны в Писании ,читайте,изучайте.
Роман Рамиев
Так бога не бывает! :)
Аскер Пашаев бывает! в книге же написано что есть, значит есть и не спорь)))
Нет оснований, чтобы принимать утверждение "бог есть" как истинное

Вполне достаточно
только безграмотные типа вас и верят.
остальные не нуждаются.
Лена Аболмасова Только тупые и злобные начинают переходить на личности в ответах на безобидные вопросы
Точно такие же причины ,как и для того ,что бы не верить розового единорога.
Jadira Alpamisova
бога нет
Михаил Бубинас
Алексей Захаров Как нет? А мы тогда откуда?
Незнание самого Бога.
Андрей Павлов
Оснований нет...
*N
***roman*** Netu
Что значит "верить в Бога"??? Он в этом не нуждается.
Причин не верить в Бога нет - что такое сознание с точки зрения физики, абсолютно непонятно, при таких обстоятельствах отвергать религию очень опрометчиво.
Любовь Мороз
А че в него верить? Вот Он.
Бог Кузя.
.мария Симакова
Пропаганда. Т.е. Единственное Спасение от Мира. ну ещё сект много деструктвных, кто-то обжёгся.
Сергей Андреев
«Если Бог хочет уничтожить зло, если он знает, что для этого нужно, и может это сделать,— думают они,— то почему зло продолжает существовать?» Они не могут согласовать друг с другом три утверждения: 1) Бог всемогущий; 2) Бог любящий и добрый и 3) людей продолжают постигать несчастья. Поскольку отрицать истинность последнего утверждения невозможно, как минимум одно из двух предыдущих должно быть, по их мнению, неверным: либо Бог не может положить конец злу, либо он не хочет это сделать.

Через несколько дней после разрушения Всемирного торгового центра в Нью-Йорке известный американский религиозный деятель сказал: «Меня сотни раз спрашивали, почему Бог допускает страдания и позволяет, чтобы происходили несчастья. Должен признаться, что даже для самого себя я не нахожу удовлетворительного ответа на эти вопросы».
По поводу этих слов один профессор теологии написал, что он впечатлен «здравой теологией», которую проповедует этот религиозный деятель. Кроме того, профессор выразил солидарность с одним ученым, который высказал следующее мнение: «Невозможность постичь причину страданий — одна из составляющих непостижимости Бога». Но действительно ли невозможно понять, почему Бог допускает зло?

Как появилось зло? А это другой вопрос.
Лена Аболмасова У вас слишком много "если" в начале опуса. А вдруг все эти "если" вовсе и не если, а пустота. А если бог все же не един в своей власти над миром, а противостоит оппоненту. которого все понимают как "сила тьмы"? А если все же мир существует за счет "биполярности"? Что было бы более логично, не так ли?
например когда человек глуп и недалек
Анна Новикова
Бога нет.
К. Маркс
И я
И еще 80% населения страны
Лена Аболмасова Возможно вы и правы вместе с вашим другом. Кроме "80%" я думаю.
Андрей Кунаев 94% примерно.
Таки0 таких причин нет
Сергей Яцков
"Верить в еврейского персонажа" - это значит фанатично отрицать всё остальное, что есть в мире, кроме авраамизма. Просто люди не хотят так ограничивать свое сознание, и не видят смысла в этом.
Zilan Akdeniz
а какая причина верить
Любовь Мороз Например, потому что всё возникло из ничего
Нет таких причин!
Zilan Akdeniz нет прчин верить
Лично для меня таких причин не существует. Все, что нас окружает говорит о том , что за всем этим стоит Творец. А может проблема в том , что люди не задумываются и НЕ ХОТЯТ об этом размышлять.
Моральное и физическое разложение церковного института, крепкая связь церкви с властью, научный принцип "пока не доказано -- не е*ёт, что сказано", канонизация всех подряд, начавшаяся в 90-е годы