Религия, вера

Какое обещание Иисус дал преступнику?  Где находится рай, о котором говорил Иисус?

Игорь Русских
Иисус знал о намерении Бога восстановить рай на земле. Поэтому он и пришел на землю, чтобы сделать выкуп. Он -Царь небесного правительства Царства Бога, которое будет этим заниматься. Сбор в члены правительства начал Иисус, это его последователи с небесной надеждой. Разбойник не был его последователем,но поверил в Иисуса, поэтому Иисус пообещал его воскресить для жизни на земле во время своего правления.
Ольга Лукашева
Лучший ответ
Ефим М Вы будете в огне вечном.
На Новой земле.
А_
Адам _______
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
на седьмом небе
Чынгыз Клычев
В ВЕЧНОСТИ,конечно!
Никто ничего Варавве не обещал....
Дмитрий Фиквам
Кристина ... Их 2ое было
Кристина ... "Ибо кто из вас не преступник брось в нее камень"... "И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли"
Кристина ... Для меня нет сектантов для меня есть верующие люди, кто и во что верит отдельная тема...
Кристина ... Бог знает
Кристина ... Уважение к истории человечества к культуре, к религиям есть сектантство? Не ищи сучка в чужом глазу ибо в своем бревно...
Дмитрий Фиквам а ты стусло от сусла и Варавву от Варнавы отличаешь, еретик?
Обещание дал что тот попадет в рай.Где находится рай.Где то во вселенной далеко.Когда умирал видел.Но сам там не был.
Madina Hudyeva
«ТЫ БУДЕШЬ СО МНОЙ В РАЮ»
Что сказал Иисус? Вместе с Иисусом казнили двух разбойников. Сначала они тоже оскорбляли его (Матф. 27:44). Но позднее один из них изменил свое отношение: он осознал, что Иисус «не сделал ничего дурного» (Луки 23:40, 41). Более того, он сказал умирающему Спасителю: «Иисус, вспомни обо мне, когда придешь в свое царство» (Луки 23:42). Этими словами он выразил убежденность в том, что Иисус воскреснет и однажды станет царем. Какую же сильную веру он проявил! Иисус ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной [не в царстве, а] в Раю» (Луки 23:43). Обратите внимание, Иисус сказал «говорю тебе», «ты будешь со мной», а значит, это обещание было адресовано лично тому человеку. Зная, как милосерден его Отец, Иисус произнес слова, которые подарили надежду умирающему разбойнику (Пс. 103:8).
Чему нас учат слова Иисуса? Иисусу свойственны те же черты личности, что и его Отцу (Евр. 1:3). Иегова с радостью прощает нас и проявляет к нам милосердие. Но для этого мы должны искренне сожалеть об ошибках, совершенных в прошлом, и верить, что Бог прощает наши грехи на основании пролитой крови Иисуса Христа (1 Иоан. 1:7). Некоторым трудно поверить в то, что Иегова когда-нибудь простит им прошлые ошибки. Если у вас иногда возникают такие же чувства, подумайте вот о чем. Незадолго до своей смерти Иисус с милосердием отнесся к разбойнику, который только-только начал проявлять веру. А теперь представьте, как Иегова относится к своим верным служителям, которые делают все возможное, чтобы слушаться его заповедей. Конечно, он проявляет к ним гораздо большее милосердие! (Пс. 51:1; 1 Иоан. 2:1, 2).
*v.v *
Этого никогда не было
Это то, что человек видит во сне, в снах.
Дмитрий Mit
Кристина ... с 4 до 5 часов ориентировочно, в это время происходит настройка канала Акаши
Никакого.
Ефим М
О восстановленном рае говорил.
А где был рай до того как Адам согрешил¿ Вот о том и говорил
Обитель Бога путь , истина , трезвость , заповеди , жизнь и всех творений и народов , млечный молочный путь.
Дмитрий Фиквам а ты от православной веры своих предков чего отреклась?
Луки 23:42, 43 "И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."
Обещал ли Иисус, что преступник пойдет вместе с ним на небо? Нет. Тот мужчина не был рожден снова от воды и духа, а это необходимое условие для того, чтобы наследовать небесное Царство (Иоанна 3:3—6). В действительности же Иисус обещал, что преступник будет жить снова «в Раю». Как и все евреи, он, несомненно, знал о земном Рае — Эдемском саде, о котором говорится в первой книге Библии (Бытие 2:8). Своим обещанием Христос заверил этого человека, что он будет воскрешен на земле, когда на ней будет восстановлен Рай.Конечно, этот преступник поступал очень плохо. Но так поступали и миллиарды других людей, которые жили на земле. Большинство из них совершали плохие дела, потому что им никогда не рассказывали об Иегове и его нормах.

Поэтому такие люди, включая преступника, с которым разговаривал Иисус перед своей смертью, будут воскрешены в Раю на земле. Им объяснят, в чем состоит воля Бога. Затем они смогут доказать, что любят Иегову.
Керим Керимов Правильно вас, свидетелей Иеговы, запретили.
Освобождение от грехов (вход в рай)