Религия, вера
Что делать если бывают моменты когда не хочется жить
Как вариант — вспоминать о тех, кому объективно тяжелее, чем Вам: например, инвалидам, потерявшим какие-либо конечности. А вообще психология напрямую зависит от биологии: желательно бы проверить кровь на уровень витаминов — часто его регулировка повышает общий тонус организма и, соответственно, бодрость духа.
пережить эти моменты
Терпеть
Ты сто лет собираешься сопли лить.
не живи и не умирай...
Трудный вопрос. Каждый находит на него ответ сам, делает то, что ему более близко и понятно. У человека должна быть цель, идеально, чтобы она совпадала с той целью, ради которой мы были созданы и появились на этой земле. Тогда человек знает, зачем живет и строит свою жизнь с этой целью. В этом случае не возникает желание, когда не хочется жить. Что касается разных других целей, то все они частные, часто невыполнимые, могут потеряться и мало помогают в таких случаях. Так что, ответ надо искать самому.
вероятно вы не там молитесь. попробуйте не с краю церкви стоять а под куполом. хотя вероятно вы не услышите. имеющий ухо да слышит...
В моменты, когда не хочется жить, прежде всего надо обращаться к Богу в молитве и просить прощения у него, потому что жизнь - это дар Бога, подарок от него и её надо беречь и ею надо дорожить и её надо ценить. Она даётся один раз. Молитесь, так же просите Бога о помощи и поддержке, о его утешении, о его содействии в Вашей ситуации, о мудрости, которой нам всем так не хватает и Вам тоже, чтобы принимать верные и мудрые решения в своей жизни, поступать праведно, чтобы не огорчать Бога. Но и самому надо прилагать усилия и старания, чтобы что-то изменить к лучшему, а не сидеть, как говорится, сложа руки. Бог будет благословлять Ваши действия, если они в согласии с его волей.
Надо достойно лечиться от грехов прошлой жизни, это нужно чтобы демон не созрел в душе грешника. И начинать пестовать в себе ангела, хоть это и очень трудно и люди засмеют.
Александр Павлихин
каких грехов?
такого не может быть а если есть то это по науке
А как давно боретесь с таким проявлением?
Виталий Крупин
Добродушная да уже не один год борюсь с таким проявлением
Наталья Маслова
Я ни в коем случае не хотела вас обидеть,такие проявления случаются у многих живущих на земле,просто не все обращаются к специалистам, стараются скрыть проблему и в результате мучаются в одиночку,такое случалось с живущими в древности,один мужчина даже просил у Бога смерти,но когда он выглворился ему полегчало,вам тоже хорошо бы найти доверительное лицо,может он у вас уже есть....мне помогла Библия.
Помолиться, сходить в церковь или просто попросить утешения. Найти свою цель в жизни и не останавливаться в поисках, пока не будет этой цели . Всего самого лучшего!