Религия, вера

Что делать если наступает момент когда не хочется жить

Привыкать, дальше будут всё чаще такие мысли...
Виктория Шепетова
Лучший ответ
В самый раз тогда пора уверовать в Господа Иисуса Христа!
Luba Morozova
Только извращенность сознания может так повернуть все, что человеку не хочется жить, только как такому можно уступать.
Слава Завидов
А что ж делать тогда
Снежана Ts
Не бери в голову, через какое-то время снова наслаждаешься жизнью, главное не толкать носом эту пустоту, а то завоняется.
Юлия Вергун
для начала понять что это касается той жизни которая доступна сейчас. Потом следует понять что есть возможность в адекватном будущем жизнь то себе значительно улучшить..
Это стратегически.
А что бы снять острое состояние - два дня строгого поста и потом хорошенько так вкусно поесть.
Евгения Елина
Перестать быть эгоистом.
Павел 1
дождаться момента, когда жить захочется!!!!!!
поговори с Богом
Остановиться.. и подумать.., что жизнь и так коротка.
Елена Бейдер
Даже если ваше положение представляется безысходным, помните, что вы не одиноки и что почти у каждого есть свои беды и горести. В Библии сказано: "Все творение стонет и мучится" (Римлянам 8:22). И хотя сейчас может казаться, что ваши проблемы неразрешимы, со временем часто наступает облегчение. А пока вот что можно сделать:
Поделитесь чувствами с надежным, духовно зрелым другом. В Библии говорится: "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия" (Притчи 17:17). Праведный человек Иов, о котором рассказывается в Библии, во время бедствий не скрывал своих чувств. Когда жизнь опротивела его душе, он сказал: "Изолью печаль о себе. Буду говорить в горечи своей души!" (Иов 10:1). Доверительный разговор поможет смягчить душевную боль и взглянуть на проблемы по-новому. Также можно рассказать о своих переживаниях в молитве к Богу. Некоторые думают, что молитва — это лишь своего рода аутотренинг, но Библия говорит совсем другое. В Псалме 65:2 Иегова называется "Слушателем молитв", а в 1 Петра 5:7 о нем сказано: "Он заботится о вас". В Библии неоднократно подчеркивается, как важно полагаться на Бога.
Dima Smikov
Виктория Шепетова Заботится??? Об Иове прекрасно позаботился...
посмотри на тех, кто борется с неизлечимыми болезнями, на больных детей.
ДА
Дина Алашова
Посмотри вокруг себя. Сколько прекрасного вокруг, это все подарки от Бога. Всё цветёт, пахнет, птички поют. Сходи в парк, на речку, в лес, поговори по душам с другом. Не замыкайся и не зацикливайся на себе.
Андрей Суханов
тебе давно надо к врачу психотерапевту
а здесь тебя скорее добьют,чем помогут
Юрий Баскаков
Была на меже суициду. Помолись Богородице. Радуйся Дева Мария Господь с тобой. С рассветом этого дня Дева Мария.
Дмитрий $$$
Думать о хорошем все пройдёт и уложиться.
Важно разобраться в причинах. Они могут быть физического или психологического характера. Но важно помнить что так будет не всегда. Жизнь это ценный дар от Бога и если у нас возникло это чувство , о нужно постараться преодолеть его с помощью специалистов.
Проанализировать и выявить причину этой мысли (это не легко, нужно быть предельно честным с собой). Далее нужно понять ,что можно сделать, чтобы жить вне/без этой причины. Ну а дальше сложно посоветовать что-то конкретное, но скажу точно, обратись к опыту людей обладающих духовным опытом в этом вопросе (о смысле жизни).
Inessa *********