Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
Сила в вере, в вере Богу и упавании во всем на Него. Когда есть доверие Богу , тогда вся жизнь превращается в преключение, в преключение ради Всевышнего.
Религия, вера
В чем сила 90 псалома?
“Псалом 90” – это одна из сильнейших молитв. Текст псалма пронизан мыслью о том, что Господь является защитником и надежным прибежищем всех тех, кто в него верует. Он убеждает нас в том, что человек, который всем сердцем, искренне верит в Бога, может не страшиться любой опасности.
Вызывает дождь и отгоняет комаров.
Кирилл
и таких идиотов как ты
Длинная галиматья. Мозг вынужден перестать думать о отсебячины,и обязан настроиться на поток псалома. Не Более.))))))))))
в том, что молитва Богу
В том же,что и всех остальных.
Человек живет для Бога,Им дышит и Им одним существует.
"За то, что он ВОЗЛЮБИЛ Меня, избавлю его" !!!
Ibrahim Ibrahimov
Историческую яму выкопали вы большую.
любая сила , чего бы то ни было, определяется исключительно верой в это...
то есть, насколько веришь в псалом живой помощи ( 90), настолько он и поможет...
в вере ...
Сила - в вере, а не в псалмах...
Наверно не в чём.
Ibrahim Ibrahimov
Сектантов грузят, туфтой, по полной программе, а они , даже не понимают в чём прикол.))
Сила во всей Библии, а не только в одном псалме, так как это Слово Бога. Мне этот псалом нравится вот этими строками:
"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
Здесь говорится о том, что Бог за то, что мы узнаём имя Его обещает нам свою поддержку, будет слышать нас, то есть наши обращения к Нему в молитве. Как же важно знать и употреблять Божье имя, понимать, что оно означает!
В первую очередь это является частью Священного Писания (Библии). Это является Молитвою, а Молитва - это разговор, в данном случае с Богом.
Молясь вы можете у Бога Пресвятой Троицы что-то просить, за что-то Благодарить, Славить, Славословить. Разговаривать с Тем, Кого зовут Любовь, Спаситель и Искупитель, Который пострадал за нас на Кресте и Воскрес из мертвых, а потом Вознёсся на Небеса.
Вот так говорит Господь:
2 Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иеремия 33:2-3)
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Вот так говорит Господь:
(Иеремия 33:2-3)
(Иеремия 29: 11-13)
А что такое псалом? Слово, похоже, еврейское. Псалом - шалом.)) Как оно переводится? Типа, инструкция?
Кирилл
пошел вон отсюда талибан
В первом стихе 90-го псалма говорится, что это «молитва Моисея, человека Божия». Поскольку в этом псалме обращается внимание на скоротечность человеческой жизни, он, скорее всего, был составлен после освобождения израильтян из египетского рабства и во время их 40-летнего странствования по пустыне, когда умирали тысячи людей, пока не ушел в небытие весь неверный род (Числа 32:9—13). Впрочем, в любом случае 90 -й псалом показывает, что жизнь несовершенного человека коротка. А значит, драгоценными днями нашей жизни нужно распоряжаться с мудростью.