Религия, вера

Зачем люди создают себе идолов?

Algiz* Ka
Человеческая душа все время требует то, что ей вредно, но очень нравится.
Вот люди создают себе идолов.
Raкhat Bekturganova
Лучший ответ
лишь бы кланяться хотят наверное)))
Олег Романищак
Yura Madykin Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть. Бхагавад - Гита 9.22

В Моих глазах любой, кто изучает эту священную беседу, поклоняется Мне своим разумом.
Бхагавад - Гита 18.70

О сын Притхи, тот, кто непрестанно помнит Меня, сможет легко прийти ко Мне, ибо он все время служит Мне.
Бхагавад - Гита 8.14
Идолы и символы это то, что навязали человечеству паразиты, а уже потом люди сами стали верить в Бога, и так далее, верить всему, что слышат, это первый показатель отсутствия ума в человеке, а таких ныне большинство, я считаю такая раса людей обречена, и нас уже вытесняют, убивают, и все это сходит паразитам с рук.
От беснования.
Форма, скульптурное изображение, образа Бога, Имя Бога, Душа Бога, Тело Бога и т.д нечто иное, как сам Бог, ибо Образ Бога не отличен от Бога, Абсолютный Дух, его рука, образ, не краска, камень или дерево, а ОБРАЗ, не отличен от Бога, обладает той же властью, силой, и т.д.

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24
&
Идолопоклонство где поклонение кому либо, чему либо, подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Где поклонение подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.

Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту. Шри Ишопанишад 12
Саня Саламанюк
Не так. Зачем людям создают идолов? Что бы нажиться на их наивности...
Люди хотят поклоняться хоть кому нибудь, главное не верить в настоящего Бога Иисуса Христа.
Алмаз Аширов
Саня Саламанюк 21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Михаил Патрушев В Иисуса, как Создателя и не надо верить. Он такое же творение Бога, как и мы. Только он полностью доверяет Богу, а мы нет.
Михаил Патрушев Не по нашему, а по Библии. Христос- Мессия помазанник Бога. Он стал им во время крещения.
Михаил Патрушев 42 стих ясно говорит, что "Иисус пришёл от Бога. Я пришёл не от себя, но Он послал меня"
Михаил Патрушев Кто и кого послал?
Им нужно видеть образ, хоть камня, хоть пня или просто картинку. А остальное уже дело техники.
Любовь Серкова
Саня Саламанюк Образ не краска и камень дерево образ не отличен от Бхагавана! :)))
Это МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ БОЖЬИХ ПОМОЩНИКОВ в жизни)
(=Rina=) ....
Лена Воробьева Не грызи палец! Дабы не создать новую идолицу.))
чувствуют свою малость в этом мире.
Игорь 123
Надеются на их помощь, отвергая таким способом, помощь от Бога.
Шахноза Исаева
Вот ответ из библии Исход -20:4по7стихи,и Псалом-135:15по18стихи.
Aziza Jurayewa
наука такая изваяния с Пируном срубили а иконы понарисовали