Религия, вера

Почему священики прогибаюца под государственую систему?

Так они часть системы! :)
Елена Медведева
Лучший ответ
РПЦ это сатанинская секта, и прогибаются они разумеется под своих же, кому и служат, а Бог у них это чешуйчатая рептилия, которого они преподносят в лучших окрасках словесного поноса, и ведь люди верят же этому, и следуют, а цель их одна, господство над рабами и дальше.
Радик Асадов
Станешь Священником,поймешь.)))))))))))))
Грешат.
Планируют потом всё отмолить.
Serg Paladi
Потому что иначе оставят без прихода и зарплаты
И куда священник пойдет? Он же больше ничего не умеет, а дома - жена и куча детей.
Ирина Дундер
Судя по их доходам и освобождения от налогов - это ещё кто прогибается...
Лидия Храмова
уерковь, это один из институтов власти в государстве. политика и бизнес. богом там и не пахнет
Тима Орм
Скрепы подпиливаешь?! Где тут камни для побивания провокаторов?!)
Лидия Храмова А Вы судя по всему безгрешна?
они не священники - а бизнесмены! тот кто священна верит в БОГа- тот законы БОГа превыше ставит чем гос.законы. тоесть не брать в руки автомат, и т д
Наоборот, система сейчас хочет соответствовать Православии, но у них плохо получается-одной рукой свечки ставят, а другой воруют у народа. Потому что свечки ставят не за народ, а за своё благополучное воровство.
Айгуль Марат
Потому что они ей и поставлены на свои посты, чтобы контролировать т.н. верующих...
Они люди. И выживают в этом материальном мире как могут. Не нам их судить. С ними ведёт счёты Эгрегор веры.
Зароб Одинаев
потому что государство главнее и сильнее любых небесных педерастобумбарашек!
а так как бог подарил попам мозги, то они не хотят, чтобы государство лишило их мозгов
Алина Рагузина
россия стала тем, что она есть, когда приняла православие.
так что ещё неизвестно, кто под кого прогибается