Религия, вера

Как понять что ты в мусульманской секте?Вопрос мусульманам.

Мулла насильно заставлял носить платок. Любит вести интриги,сплетни, доносит твои слова другому, а когда спросишь делал ли он это, отвечает с улыбкой и не смотрит в глаза. Люди попадают под какое-то его влияние,в особенности молодежь, человек меняется,становиться в буквальном смысле не узнаваемым: агрессивен, ненависть к русским и к православию. А главное,они за него готовы оторвать голову. Я знаю,что ислам-это религия мира и добра, и Мухаммед не призывал к делать зло!
Если тебе не дают пояс шахида и детонатор, это секта, верный признак.
Айжан Тургуналиева
Айжан Тургуналиева
5 210
Лучший ответ
В Коране сказано, что в религии не должно быть насилия.
Читай Коран и Хадисы и тогда поймешь где истинный ислам.

Имам Ахмад в «аль-Муснаде» передает достоверный хадис о том, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал одному человеку: أَسْلِم «Прими Ислам», на что тот ответил: «Моя душа противится», посланник Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует) сказал ему: «وَإِنْ كُنْتَ كَارِهًا» «Даже если твоя душа противится». Этот хадис - приводится с тремя достоверными иснадами. В этом хадисе посланник Аллаха НЕ принуждает человека к принятию Ислама, ведь посланник Аллаха далее сказал ему: «Прими Ислам, даже если этому противится твоя душа, Аллах даст тебе искренность и хорошие намерения[[Сахих аль-Джами’ 974]] ».

Так же и во всем остальном.
Религия - вдохновляет , а не принуждает.
Если принуждает - это не религия.
Смени мечеть, в чём проблема? Но.. и в другой мечети нужно носить платок. Как и в православной церкви. Такие правила. Глупо ими возмущаться. Если ты приходишь в поликлинику и тебе велят одеть бахилы, а в больнице халат - ты же не споришь. По дороге ездят по правой стороне, на красный свет останавливаются... так же и в мечети. Пришла - соблюдай правила.
ДМ
Д М
43 478
Хушдил Махмудов Я сказала,что по улице заставляли ходить в платке! В мечеть я не захожу не покрытой
Платок это обязательно об этом сказано Коране.
Если кто нибудь скажут должны убивает всех неверных стать носители бомбы или отправится где идёт война этот человек шакал овечий шкуре
Чтоб понять и не ошибиться нужны знания . В знании наше спасение , другого нет . 2 источника . 1. Благородный Коран - Заключительный Завет , Руководство от Самого Всевышнего Аллаха , Творца Миров , 99 имен и качеств . и 2. Сунна пророка Мухаммада , мир Ему , самого великого человека человечества .
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА! Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых СЕКТ, которые НЕНАВИДЯТ, ВРАЖДУЮТ и делают ВСЁ НАЗЛО друг другу. Настоящий змеиный клубок. А ваш вопрос, этому подтверждение.
Хушдил Махмудов Это скорее похоже на шиизм
Есть секты, которые неправильно подают религию, точнее зомбируют человека. Коран умная книга, но там ничего не написано напрямую и чтобы его читать нужны мозги. Я вот не слушаю никого и стараюсь делать смысловой перевод на основе своей логики.
Shax ...
Shax ...
6 872
Можно противопоставить Знание ислама -
Знание Священного Корана и Сунны.
90% мусульман - умеренные сунниты, люди
срединного пути ахль ус-Сунна уа Джама'ат.

Попасть в секту в исламе очень сложно, большая редкость.