Религия, вера

Что бы вы делали, если бы в России ислам сделали официальной религией?

Ислам итак сейчас официально разрешён. Вы имели в виду главной религией? Я был бы кяфиром, хотя против Мухаммада, мир ему, ничего не имею.
Лена Брянская
Лена Брянская
73 836
Лучший ответ
Только Армения в 301 году объявил христианство официальной религией на своей территории, а все другие религии объявил вне закона.
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Ничего. Мне всё равно, какая у кого официальная религия, пока ни кто не покушается на моё право, на свободу вероисповедания.
Николай _
Николай _
52 786
Попов бы запретил .
Ничего бы не делал. Я в Украине.
ЕГ
Елена Ганина
80 134
Бежать в Финляндию!
ЮИ
Юля Иванова
78 569
Объявил бы джихад СИ))
Никогда такого не будет.
Бог православный такого не допустит.
Так что и нет смысла над этим размышлять.
Мария Иличкина
Мария Иличкина
36 397
продолжал быть христианином
нашел бы Безуглова Ортемия и отрезал голову
мне пох.
SE
Samvel83 Edoyan
9 259
приклеил бы бородку и обрился наголо

Похожие вопросы