Официальное название членов Церкви — святые последних дней, неофициальное распространенное название — мормоны. Наиболее приемлемое сокращение официального названия Церковь Иисуса Христа.
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней считает себя единственной истинной христианской церковью на земле и не признаёт Никейский символ веры, поскольку он был выработан людьми, а не дан свыше Им .запрещается курение и употребление спиртных напитков, наркотиков, чая, кофе и других продуктов и вещей, которые вызывают привыкание и мешают выполнять заповеди.
Священными Писаниями выступают:
* Библия
* Книга Мормона (содержащая откровения, полученные пророками, жившими на Американском континенте, и затем собранные воедино и отредактированные Мормоном)
* Учение и Заветы (собрание откровений, полученных современными пророками)
* Драгоценная жемчужина (собрание переводов древних еврейских текстов) .
Кроме того, в качестве Священных Писаний почитается всё, сказанное и написанное под Божественным вдохновением пророками — Президентами Церкви.
Религия, вера
чем мармоны отличаются от христьян
Тем, чтоТалибы отличаются от истиних Молжахедов.
стилем жизни-закрытая соц группа сектантов
мармоны это орден, а христианство мировая религия
Они верят, что человек, издавший книгу Мормона Смит - это ещё один пророк и святой! А ещё они верят, что после воскрешения Иисус пришёл в Северную Америку к племенам вроде Анасази и тоже дал им Завет! После чего они уверовали и приняли Своё Христианство! И типа в отличае от Европейского Христианства их христианство не искажено и их завет дошёл до нас тоже Истинным и не переписанным! Вот такие дела!
На картине изображено два Иисуса Христа.
На вопрос: "Почему их два? "
Последовал ответ: "Это Отец и Сын. "
На вопрос: "Почему их два? "
Последовал ответ: "Это Отец и Сын. "