Религия, вера

Бесноватая ходит в церковь но почему ей не легче?

Потому, что у нее порочная система ценностей, за которую она держится.
Василий Чепрасов
Лучший ответ
Людмила Дудкова Приведите пример
Наверное там и подхватила эту заразу или того беса, так что ей еще остается делать, там она хоть воет со всеми, а дома начнет кидаться, поэтому если церковь это лечебница, как они сами про себя говорят, духовная лечебница, вот пусть и помогут ей.
Светлана ***
потому что бесов изгоняет СЛОВО БОЖИЕ, а не языческие капища
Почему вы уверены, что она бесноватая?
Я знаю одного парня, у него развивается неврологическая болезнь, ещё 6 лет назад он работал дворником, сейчас у него не держится тело вообще, он делает движения руками, плечами. Ходит в храм. Предполагаю, что бесы здорового человека не могут захватить, а такого больного одолели и он в храме для обывателей выглядит бесноватым. Но сам он ни в чем не виноват. Его зачали мужчина и женщина, мать отказалась, усыновлен добрыми людьми.
Сергей Веселов
Людмила Дудкова А её голоса галлюцинации?
Нужно полностью покориться Богу и Дьявол убежит , а чтобы покориться нужно точно знать ,что требует Бог и исполнять . Эти знания можно получить изучая Священное Писание .
Andrey Tsyplenkov
она там,в церкви и заражается бесами.

а не ходила бы в церковь была бы как все,нормальной.
Даже Апостолам не всегда удавалось излечить от этого.
Чаще всего это за обращение к магии, то есть из за непосредственного общения с духами.
Или же какая-то страсть(то есть не грех, а результат его - греховное состояние. В смысле человек одержим каким-то пристрастием).
Nurim Nurgaliev
Nurim Nurgaliev 17 Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
18 ...говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
...
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
....
28 И как вошёл Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
"Бесноватая" - это какая?
Людмила Дудкова А вы не знаете кто такая бесноватая
она больная.вероятно чипированная
Деяния17:24"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей. Потому что там нет Бога.
Это вы о какой бесноватой?
Людмила Дудкова В смысле о какой