Здравствуйте. Да это из Библии. Екклесиаст 7 глава 1 стих
Это значит, что день смерти может быть лучше, чем день рождения, если человек ко времени смерти заслужил доброе имя перед Богом, который может воскресить умерших верных ему людей.
Религия, вера
Кто слышал об этом.."День смерти лучше Дня рождения, это из Библии?
Не знаю откуда, но Истину глаголят....
ага, из Екклесиаста вроде...
слыхали и фто?
Да это из Библии. Понятней смысл этого будет, если привести здесь слова Святого Апостола Павла: "Для меня жизнь - Христос и смерть - приобретение. " Вот почему день смерти лучше - после неё приобретается - жизнь вечная с Христом.
У мусульман есть такая молитва, которая по смыслу перекликается с этими стихами из Библии:
"О Господи, пусть конец моей жизни станет самой лучшей ее частью,
А лучшие мои дела – ее завершением,
А лучшим из моих дней – день моей встречи с Тобой.
О Господи, пусть смерть станет самым лучшим из тех событий, которые мы не выбираем для себя сами, но которых ждем;
А могила – лучшей обителью, в которой обоснуемся,
И лучше смерти пусть будет то, что следует за ней. "
Это молитва паломника.
А лучшие мои дела – ее завершением,
Это молитва паломника.
В компьютерной игре Вы где себя лучше чувствуете?
- в начале?
- в середине где вас завалило проблемами и вы решили в неё не играть?
- или в конце когда Вы её достойно победили и финишировали по всем правилам?
Что наша жизнь? -
- в начале?
Что наша жизнь? -
Смотря куда после смерти попадёшь...