Религия, вера

Почему молитвы короткие.

Я сама придумываю и пишу для себя молитвы к Богу Отцу Небесному, и они у меня короткие.
Сложение молитвы идёт от состояния души... Прочуствовать силу и глубину молитвы дано не каждому... Поэтому не плохо читать их по молитвослову чтобы понимать их смысл и суть от тех, кто погружался у молитву всю жизнь и познавал Бога всю жизнь... Труды других людей это как тропиночки к пути, по которому мы идём...
Как невозможно, не зная азов и правил языка, и, не понимая правил стихосложения, написать стихотворение, так и с молитвой...
Даня !
Лучший ответ
Жылдызбек Курманбек Уулу Мне совсем тяжело тоже молиться своими словами. И я не могу сама придумывать молитвы.
Краткость сестра таланта, можно все выразить и кратко, а можно долгими речами сказать, но не выразить доходчиво и внятно.
Быть кратким, излагать только суть дела.
Магауия Усенов
Молитвы невозможно "придумать",общение с Богом живое ,духовное действо.
Время не имеет значение,кратко или всю ночь молились, это ваши ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Отцом Небесным,никому не нужно отчитываться.
Чтобы не растекаться по древу
Ольга Чуклина
Жылдызбек Курманбек Уулу как понять чтобы не растекаться по древу?
Ольга Чуклина По древу жизни мыслью
купи молитвослов и не пиши ахинею.
Айнура Мугалим
Жылдызбек Курманбек Уулу А тут пишут что надо молится своими словами.
Искрения молитва сближает нас с Богом ,помогает ощутить внутренние спокойствие и дает силы применять то что мы узнаем из Библии.
Наталья *******
Молитвы должны исходить из сердца ведь это разговор с Богом, в реальном состоянии времени. А ещё Бог говорит что надо призывать его Имя-Иегова. Иоиль 2:32. Или проанализируй молитву " Отче Наш". Ну и конечно чрез Иисуса, (он есть спаситель и посредник), обращаться надо к Творцу.
Лариса Сопова
Жылдызбек Курманбек Уулу Почему мне тот пользователь так написал. Я умственно отсталая, и не могу я каждый день сама не записывая молитвы молитву.
Лариса Сопова Проси Бога о мудрости и знании, читай и изучай Священное Писание и " дано будет" и непременно!
Молитва не стих, чтобы ее заучивать. Просто разговор с Отцом.
...Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. Фп 4:6, 7
Кирилл Purtov
Жылдызбек Курманбек Уулу Я не могу каждый день утром и вечером придумывать новые молитвы и молится.
Кирилл Purtov Вы разговор со знакомым человеком "придумываете"?
Кирилл Purtov Вот мы с вами свободно общаемся. Вам сложно "придумывать" новые слова в разговоре со мной?
молитва - это общение, а не придуманные фразы, какой друг, такое и общение
Читай из молитвенника. Там есть длинные
Алия Таженова
Чем ближе, чем доверительнее у меня отношения с человеком, тем больше времени нам, приятнее проводить вместе, общаться. И наоборот. Подобно и в общении с Богом. Люди, имеющие близкие отношения со своим Творцом, не имеют даже нужы сочинять какие либо молитвы. Но они напрямую молятся Богу, общаются с Ним словами проистекающими из их сердца.
А когда вы решаете пообщаться с родственниками или друзьями, вы тоже заранее записываете свои слова?
Алла Ильина
Евангелие от Матфея 6 глава 7 стих: "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны". Неважно, какие молитвы длинные или короткие. Главное, чтобы молитвы были искренними, в уважительной форме. Нужно изливать Богу СВОЁ сердце, рассказывать о том, что вы на самом деле чувствуете и о чем думаете. Псалтырь 61 глава 9 стих: "Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше".
бога нет !