Религия, вера

Почему молитвы миллионов остаются без ответа?

Иконы - крашеные доски, и каждый ждет от них чудес,
Но нет ответа на молитвы из канцелярии небес.
так Вы сам и ответили на свой вопрос! если люди молятся не Богу, то от кого ожидать ответ на молитву? в Библии прямо говорится: "Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею" (113 Псалом, 13-15 стихи) . на иконах, бесспорно, изображены и уста, и уши прочие части, но они не могут ни ответить, ни руку в беде протянуть.. .
вывод: молиться нужно только Всевышнему! именно он является слушателем молитв!
Настя Болдырева)))
Лучший ответ
Хреново реализована многозадачность у библейского бога.
Его же несколько тысяч лет никто не патчил...
Aleks Zolotarev
Если есть грех и идолопоклонство, то Бог отворачивается от молящихся, чтобы они исправились.
Ваис Абдиримов
Если миллионы подумают или помолятся одинакого в один день и час и с одним намерением, то неизвестно что будет))))) . Так что пусть лучше что нет ответа.)))))
Они всегда оставались без ответа.

Всю историю людям приходилось делать все самим.

Одно из двух - либо его нет, либо ему все пофиг.

Что фактически одно и тоже.
Олег Конобеев
А потому что Бог для нас это дед мороз. Дай дай дай дай. Одному дай мир во всём мире, другому неверных поубивать, одному здоровья, другому нажраться. .
Бог не дед Мороз только потому что у нас есть свобода выбора.
Асанов Адилет
Нейрофизиологи открыли четвертое состояние сознания - «молитвенное бодрствование» , оказывающее исцеляющее воздействиеИсследования доктора Донна Юнга из университета Огайо доказали, что вера и молитва благотворно влияют на процессы выздоровления и борьбы с тяжелыми недугами. Как показали данные исследования, улучшается состояние даже смертельно больных, которые искренно молятся и веруют.

Действие молитв на организм человека ученые стали изучать недавно. Раньше «бормотание» считали чепухой. Но первые же научные данные удивили даже закоренелых атеистов.

продолжение---http://www.islam.ru/science/pocum/
Ольга Климова
потому что нужно найти связь с Всевышним, прийти к Вере и тогда молитвы будут слышны - зачем орать в тайге, за 100 км от ближайшей, хотя бы, избушки, чтобы тебя кто-то услышал ?
Юлия Будецкая
Бог - это могущественная сила, пронизывающая и поддерживающая равновесие всей Вселенной, слишком обезличена, чтобы заботиться о счастье или беде существ из плоти и крови, живущих на шарике из грязи, что является нашим домом.
ЖЕЛАНИЕ вступить в связь с высшей силой так же стара, как и сам человек. Например, определенные древние египетские надписи содержат молитвы. В некоторых из них просится у бога защита, другие являются выражениями прославления призываемого божества или воздаваемого ему доверия. В VIII веке до н. э. среди греков были обычны гимны, молитвы в стихотворной форме и церемониальные молитвы. В римских молитвах тщательно следилось за тем, чтобы призывался определенный бог, так как в то время поклонялись многим божествам.
Молитва до сего времени является общим характерным свойством больших религий мира. Буддисты, индусы, иудеи, мусульмане и т. наз. христиане известны частыми молитвами. Но несмотря на то, что в религиях XX века молитва так широко распространена, многих надеющихся, что их молитвы будут услышаны, смущает невероятное разнообразие методов и форм молитв.
Одной веры не достаточно, чтобы угодить Богу, так что Он услышал бы наши молитвы. Даже легковерный человек может утверждать, что он верит. Чтобы вера имела основание, нужно иметь точное познание, которого можно достичь только изучением Библии. Кроме того, всякий должен доказывать свою веру и свое доверие делами. «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 2:26).
Действительно верующему человеку нужно принимать во внимание Бога в своей ежедневной жизни, а не прибегать к молитве только в случае нужды. Помимо того, ему нужно также совершать дела веры, то есть дела правды, в которые включается и беседа с другими о своей вере и о своем доверии к Богу.

В библейской книге Евреям говорится о «приходящем к Богу» (Евреям 11:6). Кем является этот Бог? Существует только один всемогущий Бог, хотя и есть многие созданные людьми ложные боги (1 Коринфянам 8:5, 6).
Он Создатель всего, и поэтому молитвы должны направляться только к Нему. Молитва, которой учил Иисус Христос Своих последователей, начинается ясными словами: «Отче наш, сущий на небесах» (Матфея 6:9). Иисус не учил Своих последователей молиться Ему и Его матери или какому-либо другому лицу. Однако Бог требует, чтобы мы признавали теперешнее положение Его Сына и всегда молились во имя Иисуса. Иисус Христос также сказал Своим ученикам: «Никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6).
Следовательно, для того, чтобы молитвы были приемлемыми для Бога, они должны направляться к Богу через Его Сына, Иисуса Христа. Они должны возноситься Богу во имя Иисуса.
Не там или не о том молят.
Kutman Turganbaev