Любой хрстианин искренне принявший Господа в своё сердце и просящий Отца небесного в молитве о своих нуждах получает ответ от Бога.
Естественно мы должны прислушиваться к помазанникам Божьим, если в нём есть плоды возрастания духовного, но всё равно более важным есть личное общение с Богом и равняться нужно на Христа
Религия, вера
Если человек сильный молитвенник в Господе, и его молитва не остаётся без ответа.. . То будет ли такой человек являться
Однозначно его мнение будет очень значимо, так как ему открыто намного больше чем мне.
У нас весь Святоотеческий Православный опыт, на этом держится.
Будет ..,а уж тем более если это Старец ...(хотя вы это не признаёте)
это наверное и есть Ваш массажист????))))))))
Dauren Medetbayev
вам нигде не надуло, Ветер? Или это и есть ваши "интеллектуальные" вирши в ответах, которыми вы любите похвалиться)))))))))))) Старайтесь, старайтесь лучше
Если говорить о вере, то единственное докозательство - это Библия. Доверяй, но проверяй. Если же человек говорит переживания Бога, то у него есть определенный опыт и в различных ситуациях возможно прислушаться. Р. С. Символ веры, сказал здорово.
Будет, есть такие люди.
Как понять, сильный молитвенник..) ) уже в молитвах батлы устраивают..))
Не надейтесь на человеков. Бога слушайте, в Слове пребывайте - это главное! Для веры нет авторитетов...
Молитвы не бывают сильными или слабыми. Молитва либо более искреняя либо менее - зависит хочет ли человек действительно того, о чем просит Господа. А что касается, вопроса, то если у человека отсутствует напрочь духовность, если его сердце конкретно поразил грех, то увы, даже "сильный" молитвенник ему не будет авторитетом.
Бесспорно.
нет... кто докажет. что его молитва не остается без ответа, моя вера в душе моей и никто в вере моей мне не указчик, почему мы должны прислушиваться к попам и т. п. если Бог заложил свою частицу в каждого из нас, тогда человеку не нужны посредники церковные. просто мы не хотим слышать, ленимся раскрыть души свои, поэтому и ходим в церкви. чтоб за нас помолились, не думаю что Создателю это надо...
В молитве как и в евангелизировании сила не в результатах, а в постоянстве. Мы должны верить и делать, а результаты оставить Богу.
ну если обсоятельства так подошли
что вдруг встретился человек такой ..
.. прислушиватьСЯ можно да ..
.. и далее послушать себя ...
если явно видно согласие то и видно
а если не видно то и ладно ...
выслушивать друг друга надо
ведь мы же тоже хотим быть услышанными ...
что вдруг встретился человек такой ..
.. прислушиватьСЯ можно да ..
.. и далее послушать себя ...
если явно видно согласие то и видно
а если не видно то и ладно ...
выслушивать друг друга надо
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор. 12:4-10)
У человека может быть дар веры, его молитвы очень действенны, у него сильная вера. Однако, этот сверх естественный дар был дан человеку, а не вытекает органически из жизни этого человека. Пример коринфские верующие. Апостол Павел говорил что они обладают всеми дарованиями, но сами являются младенцами, среди которых ссоры, распри, разногласия и другие проблемы. Так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
(1Кор. 1:7) Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор. 3:3)
Поэтому дерево познаётся по плодам которые приносит.
(1Кор. 12:4-10)
(1Кор. 3:3)
Несомненно, ведь такой человек ведомый Господом!
Написано--"Всё испытывайте, доброго держитесь"
Эндрю Мюррей был одним из таких молитвенников и он написал несколько книг, если вы хотите к нему прислушайтесь и почитайте его книги. Апостол Павел был молитвенником и когда он попал в узы, то вся Азия от него отказалась, потому что все искали себе учителей по вкусу а не по учению апостолов. Научитесь внимательно читать о чем он советует и учит. Не привязывайтесь к личностям, а если он упадет в яму то и вы туда же полетите. Иисус сказал пошлю вам Духа утешителя и Он вас научит всему что Я вам говорил. Поэтому лучший духовник это Дух Святой, который меня направлял и вывел меня из... многих перипетий религии.
Сами станьте таким человеком и Христос вас одобрит Своим общением.