Да это по милости Божьей)
Просят сами не знают чего и не думают о последствиях)
Если в конце молитвы говорить "но не как я хочу, а как воля Твоя", тогда прекрасно видно, что Господь нас слышит.
Религия, вера
причина, по которой «молитвы» людей остаются без ответа, заключается в том, что они не особенно-то и верят в это?
Если нет связи с Творцом, о каком соединении можно говорить, я считаю, что мы под куполом закрыты и спрятаны от Творца.
Нет, а в том, что они не принесут пользу.
в теории потому что неполезно будет получить просимое - ответственности больше, а не потянет. Может и это как раз следствие маловерия. предположение
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.
1. Содержание молитвы идет вразрез с волей Бога
Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).
2. Тот, кто молится, непослушен Богу
Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
2. Тот, кто молится, непослушен Богу
отсутствие ответа - тоже ответ. Но не каждый это понимает.
Не обязательно... Может тебя просто оберегают...

Светлана Смирнова
спасибо! поучительно и с юмором!
Исходить молитва должна от чистого сердца и будучи уверенным....
https://m.youtube.com/watch?v=LPH7zNcEO5s
https://m.youtube.com/watch?v=Lz9JNJGqgwo&t=190s
С чего вы решили, что все молитвы без ответа?
Потому, что отвечать некому. И молитвы исполнять некому. Там никого нет. Молятся в пустоту.
может быть
"Если хочешь молитвою испросить себе какого-либо блага у Бога, то прежде молитвы приготовь себя к несомненной, крепкой вере и прими заблаговременно средства против сомнения и неверия. Худо, если сердце твое изнеможет в вере и не устоит в ней, тогда и не думай, чтобы ты получил то, о чем просил Бога, сомневаясь, потому, что ты оскорбил Бога, а ругателю Бог не дает даров Своих! " Иоанн Кронштадский
Вера слепа!....А слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... тогда и молитвы доходят и отношения с Богом становятся взаимными!