Религия, вера

Почему развитие ума современного человека остановилось на уровне древнего человека - он не может понять, что вера,

Атеизм и враньё не нуждаются в подтверждающих фактах, а значит это одно и тоже и что не врут о Боге только Агностики - честные люди?
Constantin Ghernagea
Constantin Ghernagea
59 214
Атеист это тот кто не в бога, но знает о ево присутствии.
Агностик не верит ни во что, потому, что глуп. Глупость заключается в том, что нет мышления и интуиции.
Жадыра Тлеугабылова
Жадыра Тлеугабылова
12 328
Лучший ответ
Сколько тебе уже писал что агностицизм это не отношение к богу а лишь к познанию и толку никакого.Тебе даже пню объяснять бестолку что почти все атеисты агностики ибо признают бесконечность познания.
Kosher Izbasarov
Kosher Izbasarov
94 162
Constantin Ghernagea Это лишь твое мнение, оно может быть ошибочно, но ты как все обманщики в него уверовал, или обманулся.
Kosher Izbasarov Если не включать логику то можно остаться на вот твоём уровне.
Всё от твоих хотелок,от слабости взглянуть реально на мир.
Агностики -это бездарные безбожные самообманщики и самоврунщики.....так что лечись Захаров от своего ОШИБАНСТВА...которое ты пытаешься прикрыть своим враньём....вот твоё лекарство!
Ваня Кузнец
Ваня Кузнец
83 674
мозг человека как был так и остался, а то что ты живешь не в пещере, а в уютной палате, то это никак не к развитию ума
******** ********
******** ********
78 636
Constantin Ghernagea В духовном плане мозг человека остался дикарским, как в песне Высоцкого - ой Мань, смотри какие клоуны!
Люди разного духа потому что. Атеисты атеизм ошибочно считают знанием. А на самом деле это вера, только наоборот.
Цитата Вернадского: "В истории религий, в каких бы формах они ни проявлялись — теистических, пантеистических или атеистических — реальное стремление к единству было неизбежным,"
https://libr.link/filosofiya-nauki-knigi/iii-80491.html
§ 58.
Это главная идея Вернадского-идея об едином государственном объединении всего человечества. Так этого же хочет и Безобманство! Налицо Вернадский как первый пророк Безобманства!
Теперь нужно экстраполировать (перенести выводы то есть) на учение о множественности вселенных Хью Эверетта (второй пророк Безобманства), получим современную версию Безобманства.
Критика-я уже много раз эту критику писал. Главное-наблюдаемое космологическое красное смещение приводит к признанию отсутствия параллельных вселенных в силу неотвратимой тепловой смерти Вселенной (обусловлено неизбежными законами, по которым существует материя) и .... необходимое дописать, а именно:
а) отсутствие квантов света, которые должны остаться от смертей других вселенных
б) не видно гравитационного воздействия от других вселенных
в) отсутствие знания причины возникновения нашей Вселенной
г) .....физические законы не действовали в момент возникновения нашей Вселенной. А какие законы тогда действовали? Без законов ведь нельзя существовать! Законы трансцендентного Бога-больше ничего не остаётся думать.
д)...появление материи из ничего Большим взрывом (точно установленный научный факт)-такое может только надмирный (не языческий, не инопланетянин) истинный Бог
е)...невозможность существовать без материи. А она имеет неотвратимый конец.
ж) опрометчиво делать ставку на силы природы, она не вечна и конечна, лучше обратиться к Тому, Кто создал эту природу, измыслил мироздание, Сам находясь в вечности, которая не является бесконечно длящимся временем.
з) ...недостающее вписать...
София Буханова недостающее-предположение о соединении духом со своими копиями в параллельных вселенных. Но критика идеи Хью Эверетта противостоит такому предположению. А было бы интересно начать жить заново, зная заранее все свои совершённые ошибки молодости и вероятные события будущего. Например, с момента, когда я учусь в первом классе музыкальной школы и вижу эту девочку впервые. ....Но Бог такого не допустит....
У агностиков нет знаний о чём врать)))
ВХ
Виталий Ххх
75 750
Constantin Ghernagea Агностики понимают, что сейф с тайнами устройства Мироздания пока закрыт от людей
Виталий Ххх так и я о том же.. Бог не зависит от наших знаний о нём, от того какие дела ему приписываем и какими именами называем..

Похожие вопросы