Религия, вера

Какого "города, имеющего основания" ожидал Авраам?

ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель — Бог.

Послание к Евреям 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/11/
Апостол Павел писал, что Авраам «ожидал города, имеющего истинное основание, строитель и создатель которого — Бог» (Евреям 11:10). Этот «город» — Мессианское Царство. Аврааму нужно было ждать этого «города». В каком-то смысле, нам ждать его не нужно. Царство уже правит на небе. К тому же все больше доказательств указывает на то, что скоро оно начнет править всей землей.
Юрий Левченко
Лучший ответ
Авраам ожидал Новый Иерусалим ,о которым писал Иоанн Богослов
Gleb Severinets
Евр. 11:8-10. Урок, преподанный читателям жизнью Авраама, состоял в том, что им следовало уповать на "будущую вселенную", а к нынешней своей жизни относиться как к странничеству, путешествию. Авраам, великий патриарх, обитал на земле которую имел получить в наследие как на чужой. Подобно ему, получат наследие и читатели послания, если станут ожидать города имеющего основание (намек на небесный и вечный Иерусалим; сравните Откр. 21:2,9-27).
Небесного
" Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму"
Послание к Евреям 12:22
Он жил Вавилоне
Лилия Газизова
Авраам верил, что однажды своими глазами увидит, как этот город, Царство Бога, будет править всей землей. И это обязательно произойдет!
Это был не буквальный, а символический город — "небесный Иерусалим", который составляют Христос Иисус и 144 000 его соправителей. Эти получившие небесную славу соправители также называются "святым городом, Новым Иерусалимом" (Евр. 12:22; Отк. 14:1; 21:2). Авраам с нетерпением ждал того времени, когда будет жить под правлением Божьего Царства.
Это МЕККА, основание его - Каабу.
Челябинска
Небесного