Религия, вера

Захожу в церковь,вижу что все иконы мёртвые а у одной глаза живые внимательно смотрящие, это шизофрения или ясновидение?

кто знает... может быть именно к этой иконе вам и нужно обращаться за помощью и наставлением святого духа. может быть через эту икону сам Господь хочет Вас направить на путь истинный.
Artur Azarian
Лучший ответ
А между психической болезнью и святостью для вас уже не существует других состояний и причин?самый полезный путь Богопознания срединный ,крайности вредны для души человека
игры разума)
Юлия Шушунова
может белочка?))
Larionov Ivan
Церковь Христова, это братья и сестры во Христе.
Чтобы не было образов нужно поверить Богу,Он избавляет.
Поговори об этом со своим лечащим врачом. Я тебе где-то уже порекомендовал такое.
Это зеркало )))
может самовнушение, а может и хуже
чем - то напоминает видения Поклонской
мастерство иконописца
Саша Сашков
Это реальность)))
Шизофрения. У них нет живых глаз вобще. Некая иллюзия живых глаз есть у них да. Их так рисуют. Я эти глаза тоже замечал в детстве пока иконы дома были у родственников. Было дело ага. Но это обман. Икона это картина и не более того
Ольга Киселева
Кристина Дремина но ведь видно что у всех нарисованные а у этой что то не то, как будто взгляд реальный и только у одной
Не понял вы про захожу или про глаза....
Shurick Nobody
Не надо на это обращать внимание, так любой поп скажет, что так бесы манипулируют образами и видениями
Vova Machak
Кристина Дремина а может попом бес манипулирует?
Ни то и ни другое. Это, скорее, ~резонанс. Упрощённо.

Для разных людей будет разный отклик. Кто-то видит лишь картину, а кто-то больше.
Не каждая икона может быть "живой", одухотворённой. Но такое может быть при определённых условиях. И даже её "состояние" может меняться - тоже из-за ~"определенных условий". Эта одухотворённость может и исчезнуть.
Бибисара Нурболат Кызы Может исчезнуть (уйти) из-за ~неуважительного отношения к ней или из-за наших ~греховных поступков..
Псалом 115:4- 8 "Их идолы — серебро и золото, Изделия человеческих рук. 5 У них есть рот, но они не говорят, Глаза — но они не видят. 6 У них есть уши, но они не слышат, Нос — но они не обоняют. 7 У них есть руки, но они не осязают, Ноги — но они не ходят,И их гортань не может издать ни звука. 8 Такими же станут те, кто делает их, И все, кто на них надеется".