Религия, вера
Грех ли верующему иметь любовницу из другой религии?
Грех иметь чужую жену!
Христианину грех ,язычнику и сатанисту не грех потому что для них греха нет
Guzel Malikova
Верно, язычники и сатанисты безгрешны хотя в сатанизме тоже есть свои грехи
Я Другая, Не Та, Что Была.
Если слепой не видит солнца ,это не значит ,что солнца не существует ,точно так и с грехами для язычников ,это они не признают греха ,хотя грех существует
Я сила сильных, свободная от страсти и желания. Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Комментарий
Сильный должен использовать свою силу для того, чтобы защищать слабых, а не нападать на других. Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме),предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Бхагавад - Гита 7.11 - Вопрос такой... кто мы все если не делаем это для зачатия детей?
Чем мы отличаемся от пи..в и т.п которые делают это только для удовлетворения своих чувств, а не для зачатия?

Комментарий

Любовницу вообще грех иметь, хоть из чужой хоть из своей религии. А жену можно, вероисповедание не важно.
не уж то из индуизма? а ты что за верующих? не уж то даос?
Из своей религии, это меньше грех?
Это грех для любого человека. Если ты что то не считаешь грехом это не делает это правильным, как и наоборот. Если ты что то считаешь грехом это не делает это грехом. Грехом является только то, что Создатель считает грехом и не важно во что веришь ты.
Грех иметь вообще любовницу, когда человек женат.
Грех вообще иметь сексуальные отношения вне брака.1Коринфянам6:9,10." Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога".