Религия, вера
Есть атеисты которые счастливей мусульман и верующих вообще?
Может и есть...только это ненадолго...до могилы, а потом вечная мука.
Максим Керн
Иногда кажется, что неверные чувствуют свободно, не ограничены религиозными рамками и нормами намаз не надо читать и тем более переживать где почитать особенно в городе где нибудь в общественном месте, также не нужно поститься изнурять себя голодом и жаждой, делают что хотят, пьют, курят,ведут разгульный образ жизни ни перед кем не отчитываются.
Безусловно есть.
Есть, после литры выпитой.
есть...я например...
Счастье от вероисповедания, или его отсутствия, не зависит...
Они все счастливее.
Гораздо проще обеспечить себя вкусной едой, деньгами и самкой, чем помочь своей Душе.
Есть конечно. Но это все временно.
Потому что смерть - разрушает любое счастье атеиста,
а счастье служения Богу - вечно. Все вечное - неразрушимо.
Конечно. Это-же ужас постоянно ощущать власть над собой неадекватного беспредельщика.
Нет объективного метода и устройства, чтобы сравнивать "счастливость" :)
те что в психушке.
счастье не зависит от религий. любой человек может жить полной жизнью
Христос воскрешал мертвых. Мухаммед не воскресил ни одного.
Христос никого не убивал. Мухаммед убил несколько тысяч человек.
Христос был девственником. У Мухаммеда было 12 жен, причем одна из них была взята при помощи насилия.
Христос никого не грабил. Мухаммед начал свою деятельность с того,что он грабил караваны.
После Мухаммеда осталось три меча. После Христа остался крест.
Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммед не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом.
Чувствуете разницу?
— Иерей Даниил Сысоев
А атеист, ну атеист, радуется как собачка тоскует, как пёсик. Тут и говорить не о чем.
Чувствуете разницу?
— Иерей Даниил Сысоев
Полно.
Мусульмане - одни из самых грешных людей на земле,
грешнее многих атеистов.
а чем атеист от верующего отличается, тем что маску не одевает верующего
Акжан Дурумбетова
Что значит "маска верующего"?
Что под счастьем имеется ввиду? Праздный идиотизм?
Так реальность говорит об обратном, что жить мы будем только хуже.
Только верун ищет корень проблемы в магии и прочем колдунстве, а атеист - в экономике.
Максим Керн
Счастье это когда радостно на душе и любые проблемы кажутся мелочью.
Человек не может быть по-настоящему счастливым, если у него нет близких отношений с Богом: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод..." (Библия, Матфея 5:3).
Есть, конечно. В этой жизни неверующим живётся
легче и они "успешнее" по мирским понятиям.