Религия, вера

После смерти будет новая жизнь. Это не индусская вера а естественный вселенский закон мироздания.

Что посеешь то и пожнёшь.
Или не пожнёшь что посеешь?
Vova Bots
ЕСТЕСТВЕННО!....

ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.

ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.

ТЕКСТ 18:
Те, кто пребывает в гуне благости, после смерти поднимаются на высшие планеты; люди в гуне страсти остаются на земных планетах(реинкарнируют), а те, кто находится под влиянием низшей из гун, отвратительной гуны невежества, попадают в адские миры.
Никита Рудой
Лучший ответ
Александр Толмачев А кто отправляется в мир полубогов?
Безусловно, жизнь бесконечна, но не в одном теле, да и зачем оно нужно одно, много личностей, но единая душа и единые мысли, единый опыт накапливает душа, что бы подняться к высоким мирам.
Suzana Rionidze
Для многих будет.
Совершенно верно это воздаяние...

Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
Как прекрасно иногда обмануть себя
Только для тех ,кто закончил Хогвартс
Концепция реинкарнации ошибочна.
Алексей Воланд
Людмила Лялина Убогая дрянь. Нерусь картавая.
Vova Bots Это вы так думаете и это ваш уровень)))
При смерти, твоя Вселенная схлопнится...
И взорвется Новая...
В которой пройдут миллиарды лет....
И ты снова пройдешь весь Цикл развития..
(а что значат миллиарды лет, в Вечности?..)
_.
_Sergio_ ...
Это сказки, наивным детишкам...
Дмитрий Белугин скорее искренними как дети....
Да, будет...только в разных местах. Одни будут вечно жить и радоваться с Христом, а другие мучиться в озере огненном вместе с дьяволом.
Анна Бармина
Vova Bots Да ну! Ну тогда обоснуй слайдик раз такой умный. Чё то с вашей спекулятивной логикой не очень вяжется. Библию искажаете лицемер?
Конечно. Из тела вырастет трава, новые люди, насекомые и т.д.
Анна Бармина Человек - это не только тело...но дух и душа.
Дмитрий Белугин Есть такая концепция религиозного атеизма!

Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике.
Хорошую религию придумали индусы , что ты отдав концы , не помираешь на совсем
Юлия Гречищева
Дмитрий Белугин Учёные всё больше склоняются что это не выдумки... наука знаете ли....
https://www.youtube.com/watch?v=K0OmiueaujI&t=27s
Только тот кто нас создал знает что происходит после смерти. Чтобы люди не выдумывали Он все рассказал в своем Слове - Библии. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению.И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем."
"(Екклесиаст 9:5, 6) Ничего от человека не остается. "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (,Псалом145:4). И такое напуьствие людям:" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости," (Екклесиаст 9:10). Все остальное человеческие мечты и выдумки
Даша Дайнеко
Suzana Rionidze Это про вас, не про всех.
Даша Дайнеко Поживем, увидим
Болтать об этом можно бесконечно, но узнаем (или не узнаем) об этом мы только когда помрем...
Дмитрий Белугин https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда

практикуйте даже самое простое и у вас будет шанс всё увидеть как оно есть своими глазами!
разумеется будет.
но уже без тебя.
Vova Bots Душа вечна. Я душа ты душа. Мы живы всегда и будем жить где-то всегда.
Смотря что и куда сеять будешь.
пон
Alex Altynov