Религия, вера

Решил я податься в хрестьяне. Как умом понять, какая конфессия от Бога, а какую дьявол придумал?

Или выбирать стоит по методу князя Владимира: где запретов поменьше и какая больше нравится, та и верна.
Все религии - ложь. Ибо подменяют знание фантазиями.
Рамазан Ихсанов
Лучший ответ
Искать нужно Бога,а не конфессии.
Христианство, это только Христос - узкий путь жертвенного служения Отцу Небесному.
Sergei Kapachinskih
та, чье учение соответствует тексту Библии, та от Бога.
Нелли Гарькина
Борис ***** Помойка библейская.
Подаются в сектанты. А в Христиане рождаются Свыше.
Наталья Аллаярова Что за нацистский бред ты несешь. Церковь - это стадо кающихся грешников, а не уберменши со справкой о родословной.
Методом сравнительного анализа религий их надо проверять на предмет истинности.
а) признак трансцендентности-только христианство удовлетворяет этому признаку
б) исполнение пророчеств Ветхого Завета о Христе-только христианство удовлетворяет этому признаку
в) признак апостольского преемства-только католицизм и православие. А вот у свидетелей Иеговы такого признака нет.
Например:
Христос избрал апостолов (Ин. 15:16), апостолы же рукополагали на служение Церкви своих преемников: «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви» (Деян. 14:23, 6:6), через которых и ныне передается вся полнота благодати, полученная Церковью в день Пятидесятницы: «через возложение рук апостольских подается Дух Святой» (Деян. 8:18).
г) признак отсутствия искажений апостольского учения-только православное христианство удовлетворяет такому признаку, а вот католики не удовлетворяют. Что касается протестантов, они созданы не Христом, не в апостольское время, поэтому у протестантов нет ни апостольского преемства, ни рукоположения, они безблагодатны.
д) признак отсутствия ереси внутри православного христианства, например, следующий образец такого суждения внутри православной среды:

Самой авторитетной фигурой среди «катакомбников», призвавших к воссоединению с официальной церковью, был епископ Афанасий Сахаров, не один десяток лет подвергавшийся гонениям. После избрания патриархом Алексия I, он заявил об отсутствии оснований для раскола: «Ереси, отцами осужденные, Патриарх Алексий и его сподвижники не проповедуют… никакой законной высшей иерархической властью Патриарх Алексий не осужден, и я не могу, не имею права сказать, что он безблагодатный, и что таинства, совершаемые им и его духовенством, не действительны».
Алла Ниделькина Есть интересное сравнение. Чтобы определить, что деньги настоящие нужно знать точно, что они собой представляют эти настоящие деньги, а не проверять каждую купюру. Так и с религией. Библия - это точный источник знаний. Только Бог не всем открывает эти точные знания, а только тем кто искренне хочет понять то, что записано в Его Слове!
"Сын (дочь моя) мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге." (Притчи глава 2, стихи 1-5).
от бога религий нет. от слова СОВСЕМ. все от врага
Татьяна Репина
Легко понять какая конфессия от Бога, если там верят в Иисуса Христа, значит от Бога.
А уж среди них нужно выбирать сердцем, ведь каждая из них будет говорить что она единственная правильная, а все остальные ложные.
Поэтому какая вам лично нравится, та и правильная лично для вас.
христиане - ВСЕ, кто выбрал учения Христа, его путь и образ мышления.
И это - не развлечение, а смысл жизни.
Все учения Христа и его жизненный пример - в Новом Завете. Читайте и применяйте.
Истинную религию нужно почувствовать сердцем.
**
*** ***
Решил, так спроси у Него.
Макс Горелов
Ответьте себе на вопрос, "Какому Богу поклонялся Иисус Христос?", "Как он это делал и чему учил?. После этого ищите тех, кто поклоняется Богу Иисуса и служит ему так же, как Иисус. И тогда не ошибетесь :))
Если нужны подсказки, могу помочь :))
Только с помощью книги, вдохновленной самим Богом можно понять.
Алекс Ян
От Бога - православие.
«Вы узнаете их по их плодам» (Матфея 7:16). Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях. Помогает людям получить знания о Боге. Она учит относиться с уважением к людям всех национальностей. Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов.
Наталья К
В русских, народных, сказках религия изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду.
*в хрИстианство
сверить учения конфессий с учениями библии, так которая не противоречит та и будет от Бога))
Елена Гринёва
Идеи богов и дьяволов созданы умом. Религия порабощает ум. Это приводит к страданиям.
Да , есть люди, которые говорят, что все религии ведут к Богу.
Но Иисус Христос так не думал. Вот что он сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца». Поэтому необходимо узнать, в чём заключается воля Бога и исполнять её. Это очень серьёзный вопрос, ведь тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие», то есть преступниками.
Иисус предупредил, что исполнять волю Бога будет нелегко. Он сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её». Тесная дорога, то есть правильный путь к Богу, ведёт к вечной жизни, а широкая дорога, то есть неправильный путь к Богу, ведёт к смерти. Однако Бог не хочет, чтобы кто-нибудь из нас умирал. И поэтому он даёт возможность каждому узнать о нём и об этом записано в Библии.
Рамзес Второй
Что бы стать Праведником нужно родиться от Воды, Принять Духа Святого
который будет тебя вести по жизни к Царствию Божьему, Где жизнь вечная.
Праведник должен возрастать Духовно, кушать Слово Божье (Библия).
Через познания себя по Слову Божьему (Библия), что без Духа Святого
человеку не возможно.

Праведник через исполнение Заповедей Господни, Закона Божьего возрастает
в Любви Божьей, Где уже есть различение добра и зла (Грех). Побеждая зло,
внутри себя, что есть Грех, мы доказываем что мы истинно дети Божьи...

(Иоан.3:)
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(1тим.4:)
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
Ма
Марго