Религия, вера
Имеет ли смысл что-то просить у Бога, если мы практически ничего не знаем о мире? Например он вам даст любовь или деньги
но для вас это может закончиться жуткой трагедией.
Без любви и денег - в любом случаи закончится. И вообще, жуткая трагедия в виде смерти - рано или поздно настигнет каждого.
Нет, не имеет. Бог выдуман, поэтому ничего не может "давать".
А чтобы больше знать о мире, нужно в школе не прогуливать. Никакой "бог" тут не требуется.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Проси и дастся.
Иисус сказал: какой отец, когда сын его просит у него хлеба, подаст ему камень? или когда просит яйцо, подаст ему змею? Также и Отец ваш Небесный знает, в чём вы имеете нужду, прежде, чем вы о том подумаете.
Бог своим детям не дает то, что будет им во вред, тем более, что они при молитвах обычно добавляют (как Иисус), что да будет Твоя воля. А просить Бога нужно, открывать перед Ним свои желания:
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
(Фил.4:6)
А прикинь, что если даже Бога нет?
Альфия Галяутдинова
Если его нет, а мы в него верим, мы ничего не теряем. А если он есть, а мы в него не верим, то потеряем всё, даже жизнь.
Альфия Галяутдинова
Вы так внимательны!
11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иер.29:11-13)
https://www.youtube.com/watch?v=NIEwrVjTM5A
(Иер.29:11-13)
просить, это унижаться. нас создали самодостаточными. и все в чем нуждаемся, можем добиться сами или нам этого не надо.
Любовь, это качество, которое Бог вложил в человека при сотворении. А деньги нужно заработать. "Кто не работает, тот пусть и не ест" (2 Фессалоникийцам 3:10).
нет.не стоит.прийдется что то отдавать в замен.за всё надо расплачиваться