Религия, вера
Все болезни от греха, тогда какого младенцы с диагнозами по вине родителей получается, вот такая милость Бога?
Получается за грехи расплачивается нивчем не повинный ребенок
В планах Бога не было чтобы человек был счастлив.
Сам Христос говорит, что ни один волос не упадет с головы нашей без воли Отца Небесного. И совершенно естественно, что во всем, что случается с человеком, в том числе и с детьми, проявляется воля Божья. И утешение в этих страданиях мы находим только в христианском учении (по той простой причине, что больше этого утешения найти невозможно нигде, его попросту не существует). В нем страдания малышей часто мыслятся как искупительные, то есть дети страдают ради взрослых, необязательно за родителей.
В Евангелии есть пример, когда Христа спрашивают о слепом человеке, почему он таким родился. Кто согрешил: он или его родители? Как известно, Христос ответил, что не он и не его родители. Эти страдания служат высшей цели — содействию спасению человека. В будущей жизни, согласно Писанию, во всей полноте раскроется их высший смысл и та высшая слава, которую получат дети, сподобившиеся в своей земной жизни нести на себе этот крест.
Aisulu Salykova
Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается Иез 18:20
6. Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью». 4 Царств 14:6
Так если родители его по пьяни замастырили. То и грех на них.
Чего тут непонятного.
А как это рассмотреть с точки зрения атеизма?
Всё равно они виноваты. Как не крути)
Чего тут непонятного.
Всё равно они виноваты. Как не крути)
Динара Есенова
А кто сказал что они алкаши у здоровых не бухающих не курящих такое случается
Aisulu Salykova
если у наркоманов или алкашей родился ребенок урод, или больной, в этом Бог виноват?
Aisulu Salykova
вопрос почему чистая душа как думают семитские сектанты вдруг наказана от рождения? ))))
Aisulu Salykova
Вообще-то похоже что вы всё пи..е
Азамат Жунусов
Это ты сказал, а не я.Ты плохо видишь (что я написал) либо плохо соображаешь.
Это суеверие позднего семитскосектансткого периода! :)))
Самое интересное никто не удосужился подумать что если все грехи с родителей детям переданы то родители в раю?..
Самое интересно конечно то что где это написано именно такое.... :))))

ни родители,ни тем более дети не отвечают за грехи родителей.
Динара Есенова
А чем тогда согрешил ребенок
Евгений Дзюман
ничем,на нём Боже показывает нам,как это ни жестоко.
Пока вы не принимаете доктрину Кармы и Перевоплощения поэтому и причины врожденных заболеваний для вас будет загадкой.
А верующим это бесполезно объяснять. У них Бог всё равно всегда белый и пушистый. Создал действительность, в которой грех предков наследуется, но виноваты в этом всё равно Его же создания. Логика - враг веры. :)
Vasian Vasianich
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
Римлянам 9:10-21
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. Притчи 21:1
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. Исход 10:27
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Римлянам 1:24
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Иоанна 8:44
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23
Римлянам 9:10-21
Vasian Vasianich
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Второзаконие 30:15
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Исаии 45:7
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Исход 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
1 Царств 19:9
Умный значит... посмотрим что и как .. на самом деле!
1 Царств 19:9
что у всех привычка винить во всех СВОИХ бедах некоего бога? человек сам строит свою жизнь и судьбу. если родился инвалид, значит родители бухали или еще чего. при чем тут бог? что зп паразитическая натура перекладывать с больной головы на здоровую?
Станислав Безуглов
И остановить все это безобразие Бог конечно же не хочет
По логике некоторых верующих именно так. Только по той же логике эти же верующие почему то отказываются садиться в тюрьму, за то, что их сосед совершил преступление(грех) .
А при чем тут Бог? Вы же сами сказали что по вине родителей. Человек делает что хочет, а виноват Бог?
Станислав Безуглов
А верующие умеют под дурака косит.Верно.Мы же не в кабинете следователя сидим.и не зале судебного заседания.
Дурака включил и ладно.
Ведь выйди на улицу,найди любого атеиста и спроси у него:если ты обладаешь сверхестественной силой и перед тобой больной ребенок,и ты сможешь его вылечить одним махом.Ты его вылечить?
Конечно вылечит.
А что верующий?
Дурачка включит и начнет ахинею городить.
Дурака включил и ладно.
Конечно вылечит.
А что верующий?
Грех, он как вирус. Даже младенцы рождаются с грехом, ведь ген греха передался людям от Адама.
Ребёнок рождается больным по разным причинам: генное заболевание, родители не вели здоровый образ, экология, причин может быть множество.
Милосердие Бог проявил, когда послал Христа. Благодаря вере в Иисуса, люди будут жить в восстановленном раю на земле, в котором не будет ни болезни, ни старости, ни смерти. Люди будут жить вечно.
Не гневите Бога:
Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает
Не гневите Бога:
Vasian Vasianich
Ну конечно вирус это ковид ковид это вирус...
Станислав Безуглов
Из-за того, что Адам и Ева согрешили, они со временем состарились и умерли. Они разорвали свою дружбу с Богом и потеряли возможность жить вечно и иметь совершенное здоровье (Бытие 3:19).
От Адама и Евы грех передался всем их потомкам. Это похоже на то, как генетические болезни передаются от родителей детям (Римлянам 5:12). Таким образом, все люди рождаются «в грехе» , то есть несовершенными и со склонностью поступать неправильно (Псалом 51:5; Эфесянам 2:3).
Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают (Римлянам 6:23).
Vasian Vasianich
это вообще бред....они были смертны от сотворения если верить конечно в эту чушь и если внимательно читать семитские книжки.
Станислав Безуглов
прибавьте сюда стихийные бедствия, войны...
такой вот "бог-лубофф"...
:)))
такой вот "бог-лубофф"...
:)))
Вы приняли решение, так как вы свободный человек, Бог наделил вас даром свободы воли и правом выбора и спрыгнули с крыши и разбились насмерть, в этой ситуации пострадаете не только вы. Дворнику придется отмывать асфальт, а он же не виноват в том, что вы прыгнули. Представьте какое горе испытают близкие, узнав о вашей гибели, они же тоже не виноваты. А работодатель, ему очередная головная боль, ему надо теперь лишним делом заниматься, искать нового сотрудника. Полицейским прибавилось работы, они та в чем виноваты? Патологоанатом так же будет загружен дополнительной работой, ему не нужной. А возьмем другую ситуацию. Врач спас жизнь человеку, представьте скольких людей он избавил от проблем? Перечислять не буду, можете сами додумать. Дар Бога в том, что он создал мир в котором все наши добрые поступки должны были отражаться на окружающих. Бог создал Рай на земле, поселил в нем Адама и Еву, дал им свободу воли и право выбора, они не должны были стареть, болеть и умирать и их дети также должны были наслаждаться жизнью. Добрые дела Адама и Евы должны были благотворно отразиться на их детях, и на всем человечестве. Но они совершили злое дело, отвергли Бога и послушали Сатану, восставшего против Бога ангела. В итоге их зло отразилось на их потомках. Справедливо это? Безусловно нет. Так же как не справедливо что от ваших злых дел страдают другие люди. (К сожалению мы все грешные и грех нами управляет и мы неизбежно делаем зло которое вредит окружающим) В итоге, то что должно было принести нам благо, влияние наших поступков на окружающих, Адам с Евой обернули нам во вред. Это не было в планах Бога, он так не задумывал. В планах Бога не было старости ,болезней и смерти. Это как с ножом, нож создан чтобы люди могли приготовили для своих близких прекрасное блюдо, а люди этим ножом убивают других людей. Тот кто сделал нож виновать в том что кто-то им воспользовался не по назначению? На ком вина в том, что ножом убивают? Может производитель ножей понимать, что какими-то из его ножей могут убивать людей? Надо ли в этой ситуации запретить производство ножей? Или стоит ли осуждать производителя ножей, за то что он делает ножи, зная что ими могут убить?
Но в этой ситуации есть еще одна очень важная грань, в отличии от производителя ножей, Бог может исправить ситуацию и Бог обещает что весь вред который совершили мятежники, Он исправит и выполнит то что задумал изначально. Бог устранит все последствия греха, избавит человечество от старости, болезней и смерти. Иисус отдал свою безгрешную жизнь, выкупив ею из греха жизни потомков Адама. Иисус покрыл своей безгрешной жизнью, грех когда-то безгрешного человека Адама. Соответственно по закону, у Бога есть право избавить людей от греха, а соответственно от болезней, старости и смерти.
Библия Исайя 33:24 Тогда никто не скажет: «Я болен».
Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены.
Библия Исайя 35:5 Тогда слепые будут видеть
И глухие — слышать.
Хромой будет скакать, как олень,
И немой будет радостно восклицать.
Библия Откровение 21:4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и СМЕРТИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Бог пойдет еще дальше, Он воскресит практически всех умерших и каждому представится возможность жить вечно.
Библия Исаия 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела! Воспряни́те и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо земля извергнет мертвецов.
Библия Деяния 24:15 У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Бог поможет людям избавиться от всех последствий греха и творимого зла. Ни какие дурные мысли, ни кого из жителей земли, тяготить не будут.
Библия Исайя 65:17 То, что было прежде, больше не вспомнится
И не будет тяготить сердце.
И глухие — слышать.
Хромой будет скакать, как олень,
И немой будет радостно восклицать.
И не будет тяготить сердце.
Станислав Безуглов
Вам не надоел этот поповский шаблон?
Или я так понимаю мыслить не умеете?
Если у ребенка рак горла?а если таких детей миллионы?
Богу такой расклад очень нравиться?любит смотреть как страдают беззащитные?
Хотя какой смысл задавать эти вопросы?
Все же Богу это доставляет это огромное удовольствие.
Будь я на месте Бога вообще такого идиотизма не допустил бы.
Хорошие у верующих ценности.
Или я так понимаю мыслить не умеете?
Хотя какой смысл задавать эти вопросы?
Хорошие у верующих ценности.
Станислав Безуглов
Какая интересная история-Бог создал мир таким идеальным и вдруг ангел восстал против Бога.
В идеальном мире .
С чего бы это?
Адам и Ева послушались сатану
Охренеть.
Чем Бог в это время делал?почему не остановил?
Почему не остановил безобразие в мире сразу же?
Много вопросов и ни одного ответа.
Учитывая тот момент что Бог знал что Адам и Ева съедят этот плод.следовательно все предопределено было.
В идеальном мире .
С чего бы это?
Адам и Ева послушались сатану
Охренеть.
Много вопросов и ни одного ответа.
Vasian Vasianich
Вообще-то похоже что вы всё пи..е
Возможно это делается-спасти чьи то души.......
Если и винить кого, так это Адама и Еву. Это они не подумали о своих потомках, а Бог тут вовсе не причём. Бог предпринял всё, чтобы исправить наше плачевное положение, послав на землю Иисуса Христа, который отдал за всех нас свою совершенную человеческую жизнь, подарив нам таким образом надежду на вечную жизнь, в прекрасных условиях, где ни один из жителей не скажет, я болен. ( Исаия 33 глава, 24 стих).
Станислав Безуглов
Бог всезнающий.он знал что Адам и Ева сожрут запретный плод.
Сожрали Адам и Ева.Бог не остановил их.
Почему?
Для чего он этот мир создал?
Сидел бы он и дальше в своей кромешной тьме.
Почему Бог изначально не остановит зло?со времён детей Адама и Евы?
Богу нравиться смотреть на страдания людей?
Сожрали Адам и Ева.Бог не остановил их.
Почему?
Для чего он этот мир создал?
Владимир Аптин
Адам и Ева были созданы совершенными людьми, их мозг работал на все 100%, они просто не захотели, чтобы Бог и дальше давал им руководство по жизни, они захотели быть абсолютно свободными от Создателя, но попали под влияние сатаны дьявола и вот результат: кругом горе и страдания. Богу не нравится всё то зло , которое творится на земле и Он скоро остановит этот беспредел. Обратите пожалуйста внимание на то, что говорится в Слове Бога - Библии, в Псалом 36 глава, с 8 по 11 стихи.
Владимир Аптин
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение! Моисеев закон был издан позже, когда на земле наплодилось много людей, к Адаму и Еве он не имеет никакого отношения. Бог решил , что Адам и Ева несут ответственность за своих детей, их детям по наследству передался их грех, поэтому и смерть перешла на всех их потомков. Что же касается Места Писания из 1-е Коринфянам 15 : 47-50, действительно кровь и плоть не наследуют Царствия Божия. Согласно Библии, Царство Божие - это правление Бога, которое Бог будет осуществлять с неба их будет 144000 искупленных из земли людей (Откровение 14 : 1). Обратите пожалуйста ещё раз внимание на 1-е Коринфянам 15: 50-53 . Иисус на земле был человеком, а ушёл на небо, как духовная личность, так-же и 144000 жили на земле людьми, а уходят на небо, как ангелы.
Да. Поэтому если любите своих детей, примите святость и праведность Христа.
Vasian Vasianich
Вообще-то похоже что вы всё пи..е
Если болезни и страдания — это заслуженное наказание от Бога, почему же тогда его Сын, Иисус Христос, исцелял больных? Ведь тогда это шло бы вразрез с Божьим справедливым и праведным приговором (Матфея 4:23, 24).
Бог никогда не стал бы устраивать крушение самолета и убивать сотни невинных людей, ради того чтобы наказать кого-то из пассажиров.
Было бы неправильным считать, что страдания, которые выпали нам в жизни,— это наказание от Бога за какой-то грех. Иисус ясно дал это понять, когда он и его ученики увидели слепого от рождения мужчину. Ученики спросили Иисуса: «Равви, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым?» Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни его родители» (Иоанна 9:1—3).
Динара Есенова
Но некоторые священики по другому учат болезнь за грех
Vasian Vasianich
Бог в Библии говорит:
""Я Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" (Втор. 5:9)."
Но
......и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх.20:5-6 –ср. Втор. 5: 9-10)
Бог создал законы мироздания. Человек нарушая заповеди (законы мироздания) вредит себе, как например сказано:
"Сердце спокойно — тело здорово, а зависть и ревность — что гниль для костей." (Притчи 14 стих 30)
Болезни родителей,которые к примеру они "заработали" себе совершив грех, имеют свойство передаваться по-наследству (по генам) к их детям
Но
Станислав Безуглов
Т.е остановить все это беспредел,аювсе страдания Бог-Любовь не желает?
Vasian Vasianich
Вообще-то похоже что вы всё пи..е